Ukuran perrut

Bun kenapa ya perutku kadang kelihatan besar kadang kecil ๐Ÿ˜ pdhl sudah 19w4d tp gak besar kek biasa aja ๐Ÿ˜ซjadi worry

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

liat aja di aplikasi ini segede apaan itu janin usia 19w bun, gede kecilnya perut ga pengaruh sama kondisi janin. asal selama di usg semua normal ga usah dibikin khawatir, malah pengaruh ke janinnya. postur tubuh setiap ibu hamil tuh bedaยฒ jd ga bisa kita nyamain gedenya perut kita sama perut orang lain. apalagi kalo kehamilan pertama tuh otot perut masih kenceng jd ga terlalu gede pasti, kalo pun ada yg perutnya udh gede ya bisa jd dari sebelum hamil udh ada lemak perutnya. lagian engap bun kalo dari umur segitu perut udh gede, makin lama makin gede malah berat.

Baca lagi

jangan khawatir ya bun , saya aja yg udh 34 week kdang ngerasa kok perut saya kdang kecil kdang besar,. kdang keras bgt kdang biasa aja ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ tapi Alhamdulilah janin selalu aktiv siang malem ,, saya hamil 8 bln aja dikatain orang kecil kaya hamil 5 bln krna berat badan saya juga baru naek 5 kg an aja kurang lebih ๐Ÿ˜ tapi pas USG Alhamdulilah berat janin normal kok sesuai usia nya ๐Ÿ˜ tapi saya positiv aja mungkin dede bayi nya baik hati biar abis lahiran mamanya gk terlalu repot turunin berat badan ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
1y ago

tinggi badan saya 158 cm , berat badan saya sebelum hamil 70 kg , skrg hamil 8 bln cuma 75 kg aja .

jangan worry bun, malah enak melarnya ga banyak2, aku dulu hamil anak pertama juga gitu hamil 9 bulan masih kek 6-7 bulan dr postur tubuh juga sih dulu sedih krn klo foto maternity ga begitu keliatan pas anaknya lahir bersyukur belum setahun perut dah rata bb dah balik sebelum hamil hehe, skrg pun hamil anak kedua udah mau 6 bulan masih kek org kekenyangan aja tp yg penting babynya sehat ๐Ÿฅฐ๐Ÿ˜‡๐Ÿ™

Baca lagi

sing penting adeknya sehat bund๐Ÿ˜ aku juga 20w perut msih kecil & kadang suka di omong org di bandingยฒin sama bumil lain, kdang juga suka kepikiran tpi aku positif thinking aja gausah di dngerin yg penting adeknya sehat,dan Alhamdulillah adeknya udh aktif bgt๐Ÿ˜

aku aj yg 20w sring di bilang ga kaya hamil ko bun,tp aku mah cuek aja yg pntig baby nya sehat. ga ush urusin omgan org,dan psitif thinking aja bun. perut kecil bkan berarti bayinya kecil ya bun,itu hal yg wajar aplgi hmil pertma kya aku.

taoi udh ngersain kedutan2 blm bun, aku juga klo ngitung dr hpht skrg 18week, tpi klo usg baru 16week, tapi sya masih samar ngrasain kdutan baby nya . kdang suka worry juga sih . aku ajak ngobrol aja baby ny spya bisa d ajak gerak hehe

1y ago

kedutan rasanya sprti apa bun??

VIP Member

yg penting pas di periksa dan usg janin sehat, ketubannya bgus, placenta nya bagus, djj nya bagus, janinnya aktif, ya ga perlu pusing sama perut. saya waktu hamil aja 6bulan baru keliatan kaya orang hamil.

hihii gapapa bun selagii utunyya sehat dan aktif. aku aja udh 37w perut keliatan kecil kata org. tp yauda bodo amat aja selagi semuanya sehatt๐Ÿค—

aku dulu hamil pertama malah baru kelihatan setelah di 7 bulanin bun, itun kaya baru hamil 4 bulan an kata dokter juga gapapa yang penting bayi yg di dalem sehat

1y ago

gapapa bun, malah alhamdulillah awet kecil hehe dulu saya hamil pertama malah tm 1 bb turun drastis dari 55 ke 48 sempet ditanya tetangga2 beneran hamil gasih gt, hamil yg kedua ini malah cepet naik bb nya

kalo usia kehamilan segitu emank begitu Bun besarnya pas abis makan doang๐Ÿคญ๐Ÿคญkalo udah bab perut kempes ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

1y ago

aku jg 20 week msh blm kliatan gde Bun,klo hbs makan ya kenceng bgt perut ky kliatan gde bangun tidur mah biasa aj ๐Ÿ˜ƒ