posisi tidur

Bun kenapa ya kalo tidur di posisi kanan/kiri kaki suka pegel.. Jadi pengennya telentang terus? UK 7bln amankah bun?

56 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ak pas hamil ank ke 1..jarang clntang...&ga sesak juga si pegel" juga mau 7 bln jdi ak tdr knan kiri..trus...mski kram mulu.. Tpi ini skrng ak lgi hamil ank ke 2..dri awal hamil ud pegel" trus..& mau'a miring kiri trus..pas..hmil ud mau 6 bln sung sesak nfas saiia..engap gtu..ahkir'a miring kiri mkin para..knan juga gtu serba slah..ud pegel smua..ahkir'a skrng ud jln 8 bln..ak ttp miring kiri..kdng gantian knan.. tpi klo pegel..bgt..ak stenga clntang..pala bntal 2 1/2 ,1/2 aga ke punggung.. trus ad jagaan blkng guling...sma diprut..1 lgi bntal kcil..kdng..kki ak pkein bntal...itu klo mau tdur itu smua sya lakuin...tpi klo ud pules..mndusin tau" suka clntang aj bun... Itu yg saya rasain skrng nikmat luar biasa..๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†..smoga debay& saya selalu sehat...dilancarin smpe persalinan nanti slmt..aamiin ya alloh

Baca lagi

Klo aku ganjel kanan kiri pake guling bun ni juga aku jalan 7 bulan.mank kadang suka reflek gtu kakinya masi miring tpi badannya terlentang.kadang suamiku yg miringin.tpi sekarang jadi lebih suka miring kanan krna gak sesak nafas klo miring kiri sesak nafas bun.trus juga klo gak sengaja terlentang si dede kaya ngingetin gtu jdi posisinya balik lagi miring.

Baca lagi
5y ago

Saya bgt ini๐Ÿ˜…

Saya jg gitu bun kalau udh pegel dua2nya dibawah punggung saya2 taro guling jd ada penyanggah dan tidur jd agak miring gak terlentang. Lumayan membantu klo saya bun. Tapi diusahakan miring ke kiri ya bun dokter saya jg menyarankan untuk miring ke kiri.

Telentang g dianjurkan mom, pas tlg pinggang blkg itu ada pembuluh darah bsr bt ngalirin darah ke janin. Kl kt telentang itu ketahan. Miring dikit aja boleh blkg pggung dganjel guling atau bantal. Aku tau info inj dr dr.dara spog di yutub.

Kalau saya 30week Kanan takut aliran darah nya krg, lgian ga enak jg. Ke kiri di awal enak, lama2 jg pegel sih Skg ini tidur kebanyakan seperti bersandar gtw Posisi miring 45ยฐ an.

Baca lagi
4y ago

Kekanan tetep aliran darah bagus yaa ke janin Posisi 45 itu semi fowler bun..

VIP Member

Klo sdh hml besar diusahakan tdk telentang ya bun.. lbh baik gantian miring kanan kiri aja ๐Ÿ˜Š sm kanan kiri kasih guling atau bntal aja buat penyangga biar gk pegal๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Saya juga gitu bun udah 37w tidur kalau miring kiri rasa nya kaki pegel gak karuan jadi gak bisa tidur , tapi kalau miring kanan tidur nyaman dan pules ,, itu gmna ya

Boleh bun.. tpi gk boleh lma".. saya jg hamil 7bulan.. kaki suka kram.klo tdur miring kanan.. saya sekali" aj telentangnya.. kasian dedeknya jg klo tdur telentang

Semua juga pasti ngerasain pegel kok bun.. tp dinikmati aja.. toh nanti klo bangun pgelnya langsung ilang.. semoga selalu diberi kesehatan oleh Allah.. aamiin

Itu diperingatkan bun. Kalau telentang banyak resikonya kalau sudah tm3 gtu. Saya pun jadi mau gak mau ya harus miring terus bun. Takut stillbirth bun :(

Post reply image