Blackmores

Bun, kemarin suami sy belikan vitamin blackmores,, nah pas coba sy minum ternyata keluar lg 😭 kapsulnya terlalu besar menurut sy... Gimana cara mengakali biar bisa minumnya??? Kemarin sempat mau saya bagi 2,, tapi kapsulnya lumayan keras juga Ya... Ada solusi??? #seriusnanya #bantusharing #firstbaby

Blackmores
74 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kirain saya aja yang seperti ini ternyata banyak 🀭 tapi tetep maksain karna baru aja aku ganti pake vitamin ini , pas liat obat nya luar biasa gede nya apakah bisa masuk ? 😁 Aku orang nya gak bisa minum obat tapi setelah hmil harus minum obat tiap hari dan itu gede2 🀭 jadi tantangan tiap hari juga mikir gmna supaya minum obat gak keluar lagi . Kalo aku sebelum minum ajak ngobrol dlu dede bayi nya , terus siapin minum banyak + makanan buat penghilang sebel setelah minum obat yaa walaupun penuh drama πŸ˜„ bahkan d tm1 pasti muntah stelah minum obat alhamdulillah skrg tm2 udah mulai terbiasa .. semangaat bun πŸ€— niatin dlm hati nya pasti bisa , jangan sampe keluar lagi itu obat dan itu lumayan manjur buat aku sblm minum obat harus niatin itu dlu 🀭

Baca lagi
3y ago

Hihi semangaat bun demi dede bayi di perut 🀭 Skrg alhamdulillah gak keluar lgi cuma masih ada mual2 sedikit .. terus jangan d rasa2in bun kalo udah minum obat.. pokonya harus kasih sugesti obat nya kecil pasti bisa di minum 🀭

saya awalnya minum folamil genio tapi amisss banget terus saya ke bm, ngga begitu amis tapi kapsulnya gedheee banget.. apalagi pas awal kehamilan kan bawaannya pengen mutah.. terus saya akalin minum vitaminnta pakai pisang ambon, dikunyah terus sisain di lidah, nanti vitaminnya taruh di atasnya, langsung di telan aja.. alhamdulillah muat karena tekstur pisang kan licin, saya mendingan besar daripada kecil tapi aamiisnyaa luar biasa πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜…

Baca lagi

saya TM1 konsumsi blackmores yg ifolic, bentuknya kecil kecil imut. Pas masuk TM2 ganti blackmores yg pregnancy breastfeeding gold. Pas buka botolnya kaget kapsulnya gede bgt πŸ˜‚πŸ˜‚ awalnya bingung gimana bisa ketelen, eh taunya licin mlah kadang kalau minumnya sambil dangak ngga perlu pake air dah ketelen soalnya kapsulnya licin bun. Gpp bun diterusin, banyakin air putih nyaa buat dorong si vitaminnya bun. Semangaaaaat

Baca lagi

sama banget bun, aku malah kalo mau minum vit kudu gandengan sama suami dulu, soalnya tangan ngerasa kudu nahan sesuatu wkwk jd tangan suami aku teken gtuπŸ˜‚ tp aku mencoba jg tanpa harus kayak gtu, awalnya jg pernah mbalik vit nya sampe muntah, tp mencoba nenangin diri dulu n positif thinking plus bismillah klo vit nya bisa ketelen akhrnya lama2 bisa cuma kudu minum air putih yg lumayan bnyk πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

samaa bund.. sejak tm 1 aku minta belikan bm. dan sama jg karna kegedean mnrt aku hehe kalo aku kebantu dimakan pake pisang bund.. soalnya kan kalo sudah lumat gitu licin si pisangnya jd gampang masuknya. ya tp ttp rasanya kyk keselek permen utuh gitu. tp lgsg di minumin air dan duduk nya harus tegak kalo aku. jd kyk agak ribet ya wkwk awalnya jg gtau kalo isinya bakal segede itu

Baca lagi
3y ago

bener bun mualnya mancing muntah .

sama kek aku kmrn beli kalsium yang punya nya seaquil.. ampun segede gaban mana keras pol.. ditelen malah nyangkut di tenggorokan wkwkwkwk mau minum tu pake mikirr bgt lo.. males kalo nyangkut lagi.. mana bisa minum obat cuma pake air doang.. kalo pake pisang atau makanan, ntar makanannya ketelen, obatnyabl selalu ketinggalan. wkwkwk kan ga lucu!!

Baca lagi

aku juga kalo minum obat susah ... obat taro mulut trus minum kan tpi kdang2 air ketelen obat msih di mulut 😭😭😭 perjuangan bgettt rasanya minum obat tuh πŸ˜‘ ada yang pernah gak minum blakmores sama folamil genio ? lebih gede mana yak ? soalnya pengen yang kecil aja kapsul nya yng kecil juga kdang2 gk bisa msuk aplgi yng gede πŸ˜”

Baca lagi
3y ago

rosaria@ πŸ˜„πŸ˜„πŸ˜„ saya betah2in bundd, cuma banyak muntahinnya daripada diminumnya.. soalnya gak enak banget rasanya, aamissnya bukan main.. saya juga prefer ke BM sih bund semenjak tau kandungannya.. makanya mending lebih mahalan dikit tapi kandungannya lebih baik.. heheh

saya jga Bru beli tpi blm di buka.. krna sblm bm dtng (bli online) saya nya kontrol USG dan di kasih obat vitamin buat sebulan. klo saya mh mnum obt trus obat nya gde siapin minum yg bnyak. waktu itu jga pernah obt nya bulet gde udh mh susah masuk mna pait langsung keluar lagi tu obat trus di mnum lgi, mnum airnya yg bnyak

Baca lagi

hehehe sama kayak saya jg bund, emang kapsulnya lumayan gedhe banget. Jadi susah buat ditelan apalagi buat bumil yg kadang masih ada mualnya. Tapi alhamdulillah ttp bisa masuk kalo saya, meskipun kadang harus berkali" percobaan 😁 semangat terus bund, itu bagus vitaminya. Coba dibarengi pakek pisang/roti bund

Baca lagi

haha banyak juga ya yg ga bisa ,kirain tapi emng bner susah nelen obat apalagi kapsul 😡 ,klo tablet bisa di gerus atau dikrutus sambil minum πŸ˜‚ saya minum seperti itu saya kluarin isinya dan kapsulnya ga diminum πŸ˜…πŸ˜…wkwk gimna lagi ga masuk soalnya πŸ€ͺtp ttep blajar dan bljar meski sulit.