Sharing panik beneran

Bun kemarin aku periksa kebidan kata bidan nya kehamilan ku udah 40 week tapi aku belum ngerasain gelombang cinta dari c dde nya ,, belum ada tanda2 .. apa ada yng sama Bun ?? Aku jadi wory nih Bun ๐Ÿ˜”

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

40 week waktunya ke dokter kandungan ya bu, apakah sudah? pengalaman saya dokter akan melakukan pemeriksaan USG untuk melihat jumlah ketuban apakah masih normal/tidak. Lalu dilanjutkan dengan pemeriksaan dengan mesin CTG untuk memeriksa aktivitas denyut jantung janin dan kontraksi pada rahim. Pengecekan tersebut untuk memeriksa apakah janin dalam keadaan sehat dalam mempersiapkan kelahiran, lalu dilanjutkan dengan cek VT atau cek bukaan dengan tangan kosong dokter/bidan. Saya sarankan untuk melakukan pemeriksaan bersama dokter obgyn yang komunikatif ya bu, saya akhirnya diundur persalinan dan kembali lagi saat usia 41week. Diminta untuk rajin gerak seperti squat, jalan pagi dan sore, hb dengan suami dan jalan jongkok. Final nya di 41week saya diberikan obat oleh dokter (hanya dokter yang bisa memberi obat tsb) dan terjadi kontraksi setelah 6jam, melahirkan 2 hari kemudian 41week day2.

Baca lagi