19 Tanggapan

yg bilang gak normal siapa bun? minta tolong sentilin dikit bibirnya coba.. 😅 bun, tiap orang itu beda2 masa kehamilannya, ada yg mulmun, ada yg ngebo. justru enak bun gak ngalamin mulmun, bisa makan ini itu. bukan berarti gak ngalamin mulmun trus gak afdol jadi ibu hamil. gak bisa makan apa2 bun kalo sampe ngalamin mulmun tuh serius deh, awalnya saya ngerasa "ah bisa kok nahan mulmunnya" ternyataaaaa... sampe sempet nangis saya saking gak enaknya 😂 bagusnya gak sampe dirawat karna kurang cairan. jadi dinikmati aja yaa bun kenikmatanmu itu

VIP Member

justru bersyukur bgt mom gk mual muntah.. saya hamil mual muntah parah smpe 4 bulan, kerja jdi gk fokus, gk enak ijin2 terus... makan gk enak, mnum muntah, tdur gk nyenyak, mlem2 sring bgt muntah trus laper, bhkan smpe skrg udh lahiran pun msh kebayang2 mual muntahnya... semangats mom, hati2 jg trimester awal janin msh rawan..😊

saya dulu waktu hamil dari awal sampe akhir ga ngidam, ga mual mual. Alhamdulullah baik2 aja mom, bayi dan ibunya Alhamdulillah baik2 aja. hamil ga mesti harus ngidam dan mual bun. malah disyukuri kalau ga seperti itu.

malah bersyukur ga mulmun, makanan apa aja masuk bs ngsh nutrisi bagus sejak tm1 ke dedeny. sy mulmun maksa² terus dan afirmasi terus, kdg ga nafsu makan tp dipaksa²in makan krn mikirin dede di dalem

wajar bgt bund, aku aja yg mual parahnya sampai usia 5bulan bund. 6 bulan masih mual tp ga terlalu parah. bahkan udah mau 9 bulan masih mual cium bau nasi baru mateng & telur dadar..

VIP Member

wajar aja mom, kan hormonnya beda2. dinikmati aja. karena mlh ada yg mualnya di TM2. kl ga mual kan mlh enak ngatur gizi makanan masuk jg ga susah

VIP Member

normal kok mom.. krn setiap kehamilan kan beda-beda yaa, aku pas hamil anak prtma mual2 terus tp pas anak ke 2 sm sekali enggak .

TapFluencer

setiap kondisi ibu hamil itu beda2 bund,yg bilng ga normal sp sih?😂justru bgus klo ga mual2 jd enk klo mkn ap aj ga bingung

wajar2 aja bun .. gda masalah kok . sya hamil 1 2 3 gk prnah mual muntah alhamdulillah janin sehat2 bun

aku udah 9 bulan, ga pernah mual muntah, tiap orang beda2, bersyukur sih aku ga ngerasain mual muntah