[email protected]

Bun .. katanya di tm 2 kehamilan udh dk mual muntah lg. Kok aku masih sama ngerasai mual muntah terus, dan sekarang aku sering sakit pinggang dan nyeri betis.. Solusi nya bun agar aku gak pusing mikir nya Karna bb ku blm naik2

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya bund bener bgt..kalo mual muntahnya hebat kemungkinan dr lambung/bunda punya maag yg lumayan harus diobatin atau nyoba hindari mknan asam,pedes,bersantan bun kalo pegel dan sakit pinggangnya diatasin minta pijit ringan sma suami atau org sekitar..hhe..dlu aku juga pas TM 1 mual muntah hebat bgt sampe gamau makan apa apa akhirnya sampe di opnam mau gamau dibantu sma cairan infus..trus banyak yg bilang juga "eh nnti TM 2 udah gak gtu lgi kok".. aku dah semangat bund.. ternyata mah TM 2 awal masih juga mual muntah dan ga nafsu makan..aku sampe kesel sendiri rasanya dibohongi sma org org..tapi ternyata setelah dipikir pikir lihat postingan bumil bumil sma cerita dr beberapa bumil emang setiap org itu pembawaannya berbeda karena tingkat / kadar hormon bawaan bayi itu gak sama.. bahkan skrg bun sampe udah menginjak 9 bulan makan masih berasa ga ada nikmat nikmatnya..meskipun udah jarang mual muntah..bisa diitung jari lah.. tapi yaa mau bagaimana lagi..mencoba bersyukur saja bund.. aku mencoba nikmatin masa kehamilan ini..karena juga banyak yg ingin hamil tapi masih belum diberi kesempatan..dan pasti nnti kalo dah gak hamil akan kangen masa masa ini..suami juga suka ngingetin.. ngeluh boleh tapi jgn sampe berlarut larut.. kuatkan hati.. kita akan diberi kado terindah dan amanah besar..harus bersyukur, dinikmati dan dijalani aja.. tiap aku kesel dan pngen marah selaku inget itu bund biar semangat lg menjalani masa kehamilan yg special ini😍😍😍 semangat ya bund..

Baca lagi

aku mulmun hamil ank prtma smpe masuk tm 3 mbk. uk 7bln lebih masih mulmun. kram/nyeri betis klo bnyk braktifitas,klo pas tidur atau pas bangun tidur jgn di biasakan mulet. biasa mulet auto otot betis ktarik mbk. bb gk naik2 jg tak alamin wktu hamil ank prtma,awal hamil smpe uk 3bln bb turun dari bb 72/71kg turun jdi 68kg. dari situ tiap buln cm naik 1kg/bln,klo sebuln naik 2kg brarti buln brikutnya gk nmbh πŸ˜„ total bb naik 9kg dari 68kg ke 77kg. Puji Tuhan bbl ankku 3,7kg mbk pb 52cm πŸ€— jgn di bwa pusing aplgi stres mbk,smoga sehat slalu kita pra bumil. Tuhan mmbrkati πŸ€—πŸ˜‡

Baca lagi
Expert

Hallo bunda,, mual muntah umumnya hanya di trimester I. Mungkin ibu memiliki kondisi berbeda yang menyebabkan ibu belum beradaptasi atau tubuh tidak mampu berkompensasi,, sebaiknya konsul dengan ahli gizi,, mual,, masalahnya ada dipencernaan atau mungkin organ lain yang memberi efek tersebut,, atau mungkin juga suplemen Fe atau zat besi ibu yang memicunya... nah, tablet sazt besi sangat diperlukan untuk ibu hamil untuk mencegah perdarahan saat bersssalin,, untuk lebih jelasnya lagi,, saran saya, lebih baik konsultasi dengan ahli gizi,,

Baca lagi

Aku tm1 gak mulmun bun pas masuk tm2 malah mual2 πŸ˜‚ karna ya stiap bumil beda2, kalo sakit pinggang wajar bun karna yg di dalam perut semakin besar dan berat, bundanya jangan lupa minum kalsium ya karna itu penting untuk tulang.

semangat bun. kalo mual muntah itu beda2 tiap bumil bun. kalo biar ga nyeri betis dibawa jalan pagi aja skalian berjemur. kalo pinggang ngurangin sakitnya yg ku tonton di video itu banyak bun di akun2 bumil coba di cek deh

sama bun saya juga susah trimester 2 udah 23 minggu tapi masih mual muntah juga ..tapi gak separah kayak trimester pertama bun ...masih sering pusing jugak ..kayak orang masuk angin

sama bgt bun, sampe skrng mau 5 bln malah msh muntah. skrng" ini betis jg pda pegel trs pdhl ga ngapa"in

TapFluencer

mual muntah gk dijamin di tm berapa berhentinya. tergantung bawaan hamil (hormon) masing2. semangat bun

bedaΒ² Bun , ak dlu TM 1 sama 2 gak mual muntah malah di tm 3 baru ngerasain , muntah kuning

temen saya sampe hamil tua masih hoek2 bun, krna hormon dan reaksi tubuh orang beda2