Gigit put*ng

Bun kasih tips dong biar anak engga gigitan put*Ng lagi? KemariN waktu tumgi bawah cuma sebentar gigit2nya, ini tumgi atas mulai gigit lagi, dan rasanya luar biasa sekali.

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Waktu anak tumgi sempet gigit2 juga bun, padahal baru 1 yg bawah tapi sakit euy. Apalagi pernah di gigit sambil ditarik. Mantap nian rasane ceunah.. Waktu itu bilang langsung ke anak "jangan gigit2 lagi kayak gitu ya, sakit banget dek", kadang ku pencet idungnya juga. Sekarang udah gak pernah gigit2 lagi bun, ini lagi tumgi lagi sampingnya yg bawah.. Kalo kumat lagi bisa jadi jurus pites idung jalan terakhirnya ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5mo ago

ini mah sekali tumgi 2 Bun, dulu pas bawah gigit juga tapi engga sesakit sekarang tumgi atas. di bilangin jangan di gigit malah ketawa2. duh kalo udah ketawa engga jadi emosi, cuma sakitnya aja yang masih ada ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

VIP Member

emang begitu bund kalo bayi, kayanya semua bayi begitu deh kalo masuk fase tumgi hehe, soalnya annakku juga gitu sampe lecet, lama kelamaan ilang sendiri ko gigitin putingnya, kalo gigitnya lama pencet aja idungnya biar lepas, sabar sabar yaa bund menikmati masa masa ini๐Ÿ˜Š

5mo ago

dulu saya pumping sampai 14 bulan karena hamil lagi jadi berhenti pumping. kalo rajin pumping insya Allah bisa sampai 2 tahun.

kalau anak saya dulu dari sblum tumgi udh di afirmasi bun, "ade kalau nnti giginy tumbuh jangan gigit nen ibu yah" ga tau ngaruh apa engga, tapi alhamdulillah selama prjalanan menyusui anakny ga prnah gigit puting saya. mgkn bisa dicoba juga ke anak bundanya..

5mo ago

anakku juga, selalu aku saunding tiap detik, ntah lagi mandi, ntah lagi nen, pokoknya tiap waktu selalu aku bilang "nen umma gaboleh digigit ya dek, kalau digigit nanti sakit, kalau sakit nanti berdarah, kalau berdarah nanti adek gabisa nen lagi". alhamdulillah bund, sampe setahun ini giginya udah 6 ga pernah gigitยฒ, kecuali reflek

Sama bun..anak saya skrg 7 ยฝ bulan lagi tumgi,tiap nen slalu gigit puting smpe gemes gitu.Suka kaget tiba2 digigit,reflek narik puting tp malah tmbh digigit kenceng :)

klo pas gigit pencet hidungny aj bun smpk dilepas..emng kyk gthu klo anak lg tumgi..sabar aj dinikmati prosesny bun..

bantu jawab

up up up