47 Tanggapan

ada temen saya, dia minta surat keterangan dari kelurahan untuk keperluan usg ya mungkin bisa ditanyakan langsung, nanti ada biasanya dokter yg menangani terus kalo dari puskesmas, bunda coba cek dulu pake bpjs gratis terus tanya minta rujukan ke rs untuk usg biasanya kalo dari bpjs dia ga dapet print hasil usg nya bunda sering tanya tanya dokter nya aja nah kalo di tempat saya ada bidan yg bisa usg itu biaya nya sama vit 100rb kalo di dr spog 150rb blm vitamin , semoga di buka jalan nya ya bun oh iya jangan lupa buat pkh aja cari syarat nya di google biar bunda bisa dapet bantuan untuk ibu hamil sehat selalu bun

aamiin mksh bun masukan nya

VIP Member

maaf bund. setau sy kewenangan untuk USG cma dokter. dan d daerah sy tgl gak ada Puskesmas yg open jasa USG.. klo RS yg nawarin jasa kesehatan baru ada dsni. contoh d RSAL tmpat sy tgl ini bisa pake BPJS tanpa rujukan Faskes 1. jd kita kesana pas jadwal Dokter Obgyn/SPOG buka. biasanya dokter² bgtu buka siang hari, malam hari mereka tdk praktek d RS. tp Praktek di klinik mereka sendiri. coba cari tau RS mana yg nerima jasa BPJS bund d daerah bunda.. sy biasa cari d Google Map, terus nnti ada info nya .. atau bsa langsung k RS tanyakan

klw di puskesmas pke BPJS gratis bun aku juga awal bulan kmren hbs USG pas di usg baby twins jd di suru ke dokter spesialis kandungan di rumah sakit besar trs di suru minta surat rujukan di puskesmas untuk cek usg di rumah sakit Alhamdulillah td pagi sudah dapet tinggal besok pagi ke rumah sakit USG , bunda mumpung masih 7 w bikin BPJS saja ke kantor tempat bikin BPJS atau klw bisa online saja , jd enak klw periksa gratis mau ke rumah sakit atau puskesmas

aku juga udah 19wk6d belom pernah sm sekali usg karna keterbatasan biaya, ya cuma berdoa semoga aku dan calon baby ku sehat selalu dan selalu dalam lindungan Allah ❤ dan aku berusaha untuk selalu menjaga kehamilanku makan makanan yg sehat dan nggak ngelakuin aktifitas yg terlalu berlebihan. dan semoga bunda bunda disini yg belom pernah usg kandungan nya tetap selalu sehat dan kuat aamiin allahumma aamiin 😇

aku masuk 10 weeks juga belum USG, saya anak rantau 🥲 ngajar di kecamatan terpelosok yang dikelilingi pegunungan. mau USG tapi akses jalan mengkhawatirkan, naik turun gunung dan jalnnya masih ada yg tanah dan batu2 gitu Bun. niatnya nanti sambil liburan pas abis bagi raport bisa pulang kampung sekalian mau USG, ehh malah dapet kabar katanya bagi raport ditunda sampe tahun depan.

mak Yunie@.. ini mah bukan soal duit. tp soal akses nya yg menghawatirkan untuk ibu hamil. naik gunung, turun lembah, jalan berbatu udh kyak akses mau k rumah mertuaku. salah²kandungan lemah bsa keguguran. buat mak Azaria@ semoga debay nya sehat² ya .. nnti klo rejeki psti ada kok jalan nya 🤗

ak baru kemaren minta rujukan utk usg di rs,pas minta rujukan ke puskes duh susah bnget ngeluarin surat rujukan padahal aku ada keluhan usia 32week ini,alhamdulillah berkah sabar ahirnya bisa usg gratis di rs pake bpjs,kalo gak pake bpjs usg di rs biaya nya 200 kalo 4d 300,yg di cover bpjs usg yg 2d kalo mau 4d bayar, di tempat ak bidan ga bisa usg kecuali klinik spesialis/rumah sakit

aku juga dl waktu hamil 8 w PGN bgt USG Bun. karna anak pertama jg, tp apa daya biaya blm ada. tp Alhamdulillah setelah 27 w kmren baru USG dan dedek nya cwek BB nya 1300g. dan kta dokter nya Alhamdulillah smua normal. dan HPL dokter sama dgn HPL yg di aplikasi ini 24 Februari 2022. minta doa nya ya bunda2 smoga diberi kesehatan dan kelancaran sampai persalinan nanti aamiin 🤲

hai bun semoga di beri limpahan rizki yang banyak halal dan berkah ya bun, dan tetep semangat inget selalu ada Alloh kalo saya sendiri usg di puskesmas itu 60rb tanpa bpjs, kalo bpjs gratis, saya tinggal di kota Cirebon, mungkin tiap daerah beda2 ya bun, bisa di tanyakan ke puskesmas nya, mungkin sekalian kontrol kandungan bisa sekalian tanya2.

TapFluencer

selagi bundanya gaada flek disertai kram perut insyaallah gapapa bund usg di 12weekan yg ptg tm1 diusahakan usg. aku dlu pas tau hamilpun galangsung usg, nunggu di 13weeks aku br usg bund. karna kdg ada beberapa yg ga cover bpjs untuk usg, ditempatku kalo mau usg harus minta rujukan dlu dr faskes 1 dan itu harus ada indikasinya dulu

alhamdululillah di tempat saya banyak bidan bidan yg sudah buka praktek plus usg nya meski tidak dicetak/print out seperti di dokter kandungan tpi setidaknya kita tau bagaimana kondisi janin kita. bidan nya ramah dan kooperatif sama pasiennya.. kalau ditempat sya sekitar harga 70 sd 100 udah sama periksa plus vitaminnya.