Toddler dan bayi

Bun kasih saran dong .. Bun aku kan punya anak 2, yg 1 todler yg ke 2 bayi, Nah kakaknya ini umur 3thn tapi blm ngerti klo punya adek bun. Setelah lahiran plg kerumah dua duanya , tapi adeknya selalu di jail in kakanya , di cubit dll, trs skrg ikut ortuku bun biar adeknya bisa tidur dan ga di gangguin kakaknya kata ortuku, Tapi yg jdi kepikiran, ak klo di rumah selalu kepikiran sama kakaknya bun kasian di sana tkutnya ga kayak ikut mamanya sendiri, trs klo dirumah sini adikknya jg kasian misal ad kakaknya tidur selalu di jail in. Gimana ya bun tipsnya biar ga di jail in kakaknya, aku kdg juga nangis sendiri bun kasian kakaknya krna hrs berpisah sama saya …. Trkadang merasa bersalah umur msih 3thn masih butuh kasih sayang mamanya bun , adinya juga full asi jadi gabisa ditinggal kemana mana bun, aku pumpinh taruh dot jg gamau adiknya Mohon jgn di buli bun

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

seumuran bgt nih sama kaya anak saya, anak pertama pas adeknya lahir usia 2th9bln skrg adeknya usia 3bln si kakak genap 3th, dr awal hamil aku udh sounding kalau bentar lagi adek mau jadi kakak, jd tiap2 periksa hamil atau apa yg berkaitan sama adeknya di dlm perut aku ikut sertakan juga si kaka, kaya skrg saat adeknya udh lahir yaa kaya aku minta tolong ambil pampers, minyak telon, atau tisu, buat bonding juga sama adeknya bun sering2 di ajak ngobrol kakaknya biar gak merasa cemburu, awal2 juga aku kewalahan krn si kakak rewel pas adeknya baru lahir, tp lama kelamaan gak kok bun, btw kadang si kakak juga tidur sma ibuku tp kita masih serumah, pisah kamar aja aku dan bapaknua ngrasa kehilangan apalagi pisah rumah kyaknya gak snggup, mkanya skrg tidurnya balik sama aku lagi semangat yaa bun pkoknya sounding trus kakanya yaa bun

Baca lagi
6mo ago

Iya bun tiap hari nangisin kakaknya bun kasian aku ga tega pisah rmh

seumuran anak saya nih bun anak pertama 3,4 tahun anak kedua new born, saya pun menghadapi itu setiap hari, kalo saya, saya kenalin dari dlm perut (ikut USG, liat foto anak bayi), setelah lahir dia juga tambah aktif banget, kalo saya jurus nya libatin kakak dlm aktivitas terkait adik bun, misal minta tolong ambilin popok, nyiapin baju, bantuin mandiin, memang jadi lebih ribet tapi alhamdulillah lambat laun jadi berkurang sifat capernya itu, kalo lagi bangun 22nya saya bacain buku nanti saat saya ga ada kakaknya yg bacain buku ke adiknya tanpa saya suruh (tapi yah gitu kadang juga muncul lagi sifat aktif tak terkendalinya πŸ˜†), semangat yah bunda, saran saya mending tetep sama bunda aja si kakaknya khawatir dia merasa tersisihkan karena hadirnya adik

Baca lagi
6mo ago

Iya bun smnjk plg ke rumah kakaknya di ambil alih ortuku ikut ortuku tiap hrinya, ak jadi kepikiran bun kasian juga

VIP Member

anak pertama saya 2,5 Thun malah si adik udh lahir. saya udh kenalin sedari di perut. dan si KK bantuin urus adik. ambilin popok, kapas buat cebok adik, dll. 3 Thun msuknya udh agak gede dikit sih udh paham klo dijelasin

6mo ago

fokus ke yg gede mba. bayi mah asal diem udh biarin aja. ajak main yg gede main bareng. krna yg gede udh paham cemburu. sdngkan bayi blum ngerti.