40 HARI PASCA MELAHIRKAN

Bun kan saya sehabis melahirkan secara caesar. Nah 7 hari setelah melahirkan saya check kembali ke dokter untuk diliat jahitannya, semuanya bagus kata dokter. Setelah di cek saya sdh boleh pulang. Sebelum pulang saya tanya perlu check lagi ga dok. Kata dokter balik lagi 40 hari kemudian. Sekarang sudah 40 hari, nah saya blm sempat balik ke RS karna saya tinggal hanya bertiga dengan suami dan anak saya yg baru lahir. Sementara dokter praktek malam hari, rasanya ga mungkin saya bawa bayi malam2, blm antri di RSnya. Kira2 cek apalagi ya bun setelah 40 hari melahirkan? Soalnya katanya jahitan saya bagus ga ada masalah. #seriusnanya #bantusharing #Nanya

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

disaya dr nya juga praktik malam bun. saya juga ber3 aja sama suami. sekiranya ga ada masalah gapapa si ga kontrol. tapi kalo bunda udah kuat bisa pergi sendiri. minta tolong suami yg jaga anak. bunda kontrol dulu. saya kemarin gitu bun. karena kasian kalo anak di bawa malam malam. jadi mau ga mau kontrol sendiri. kebetulan rsnya ga terlalu jauh juga. saya niatin pergi sendiri kebetulan dokter nyaranin setelah 40hari langsung program kb. jadi ga cuma hanya kontrol itu pun ga pas 40hari. lebih dikit

Baca lagi

Sy kemarin cuma disuruh cek seminggu setelah sc. Setelah kontrol, kata dokter udh bagus n udh kering dan dokter bilang nggak perlu balik lagi kecuali kalau ada keluhan. Alhamdulillah skrg udh 1,5 bulan pasca sc nggak ada masalah apapun sama luka sc.nya meskipun kadang masih nyeri kalo kelamaan gendong anak.

Baca lagi
3y ago

iya bun, jadi nggak timbul2 gitu..

saya g ada Bun, malah 7, 14, 21, 3 Minggu saya kontrol selepas itu udah g lagi kebetulan karena jahitan saya waktu itu masih ada yang belum nutup sempurna, kalau lahiran pertama 2 Minggu saya kontrol Minggu pertama dan kedua setelah itu enggak ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป

VIP Member

kalo misal emg khawatir atau mau mastiin pake grabcar aja bund biar aman misalkan suami gabisa anter. tp kalo ga memungkinkan dan bunda ngrasa gaaada masalah gapapa bund

VIP Member

Saya g kontrol sama sekali bun Cuma 8 hari pasca melahirkan kontrol ke bidan yg asisten dokter yg nanganin aku d rs ajah Katanya udh bagus udh kering lepas plester deh

Sama bun wkwk yaa Allah terakhir kontrol 7 hari, terus disuruh kontrol 6 minggu lagi, ini udah 13 minggu. Gimana ya? Mau kontrol kesana takut diomelin ๐Ÿ˜ญ

VIP Member

saya kontrol seminggu untuk usg dan lepas plester aja bun dan di kasi obat untuk seminggu aja habis tu udh ga balik lg ktnya udh gpp

VIP Member

Sy kontrolny cm seminggu pasca sc aja bun , atau mungkin untuk kontrol program KB bunda

selama tidak ada keluhan apa2, saya rasa sih gak masalah kalo gak kontrol lagi

Kalo ga ada keluhan gausah cek lagi. Kalo ada yg di rasa baru kontrol bu.