Suami takut hb karena perut besar

Bun kan saya hamil perutnya udah keliatan besar ya. Nah suami itu kalau lagi hb terus ngeliat perut saya jadi ga pengen lagi. Dokter udah bilang aman untuk hb, tapi pikiran suami takut perut saya kenapa2. Huhu gimana ya 😒

40 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Menurut saya yah nggak apa-apa, dimaklumi saja. Memang ada laki-laki yang seperti itu. Mengkhawatirkan kandungan istrinya kenapa-kenapa. Kalau sudah begitu kan mood juga bisa jadi turun. Kalau sudah dijelaskan bahwa berhubungan intim aman dalam kondisi Bunda, tapi suami masih begitu, dimaklumi saja dulu. Kita nggak bisa memaksakan suami harus mood dan mau berhubungan intim 😁 Suami saya dulu juga saat saya hamil, sering ragu karena khawatir. Pasca melahirkan pun dia takut saya kenapa-kenapa (kan ada jahitan gitu) jadi cukup lama hingga mau melakukannya kembali 🀭 Menurut saya itu mungkin juga salah satu bentuk sayang dan empati suami terhadap istri yang sedang hamil.

Baca lagi

Suami saya kemaren juga gitu bund. Selama saya hamil besar dia gamau membersamai saya, hehe. Selama TM 3 cuma 2 atau 3 kali HB seinget saya. Diakhir TM 3 saya sering minta tapi gamau karena kasihan sama saya yang udah kegedean perut dan dia pun ga minat ngelihat saya yang udah ga lincah lagi karena keberatan perut, haha. Akhirnya pas lahiran saya diomelin bidan karena jalan lahirnya kaku dan sempit banget sebab ga pernah ditengokin si bapak padahal saya udah rajin pijat perenium selama TM 3 tapi ternyata lebih oke ditengokin si bapak 😌

Baca lagi
VIP Member

sama kaya aku bund.. tm1 tm2 paksu masih suka hb bahkan rajin.. tapi begitu tm3, perut besar dan si dede suka gerak gerak diperut.. suami malahan gak mau hb sama sekali.. takut banget katanya.. takut kena dede.. padahal aku udah jelasin , dan dokter pun bilang aman.. bahkan disarankan hb saat menjelang persalinan.. tapi dia tetep nolak..padahal udah berbagai cara aku bujuk .. wkwk.. begitu habis lahiran setelah nifas, paksu langsung ngehajar hampir tiap hari malah.. 😁😁

Baca lagi

hihiii.. hamil gede udah masuk TM3 kah bun? aku jg dah hamil gede nih, dah masuk TM3. kalau aku boleh menyarankan siih sebaiknya ttp HB.. rayu aja suami hihiii. soalnya, HB TM3 membantu induksi alami dan memudahkan jalan lahirnya sebab perenium jd elastis. . semoga kita dimudahkan saat proses persalinan nanti.. aamiin.. semangaaat

Baca lagi
1y ago

terimakasih bunda @febriana

sama kyak suami sy bund. waktu tm1 gamau hb krna janin msih riskan, takut kenapa2 krna sy jg ada riwayat keguguran. tm2-tm3 jg ttep gamau krna ga tega liat perut sy yg membesar, nafas sy yg kadang ngap2an. bhkn selama tm3 ini hanya bberapa kali aja hb, itupun kalo udh liat janin gerak2 lngsng berhenti πŸ˜‚

Baca lagi

suami saya juga gitu bund, sampe uk 36 minggu gak mau diajak HB. katanya gak tega, kasihan sama dedek diperut takut kenapa-napa...padahal dokter menyarankan masuk uk 36 minggu disuruh sering HB untuk induksi alami, tp ttp aja gak mau. soalnya sebelum kehamilan ini udah keguguran 3x mungkin jadi trauma dan agak over protektif 😁

Baca lagi

klo saya beda ya bund. sering gak mood klo hb. soalnya klo hbis hb v*gina saya perih dan paha blakang saya skit gtu bund. d khmilan kdua ini sya sring ngrasa gtu. kadang udh pake p*lumas yg aman juga tpi ttap perih. jdi saya kurang nyaman. untung suami saya ngerti πŸ˜”tpi pngen juga nglayanin suami kek dlu saat masi bedua πŸ˜…

Baca lagi

mengapa suamiku berbeda ha ha.. dia malah makin nafsu liat perut besarku 😯 kadang ada malesnya, tp klo ga di layanin suami suka blg "ayoloh dosa bikin suami ga bs tdr" hahaa ya emg sambil bercanda, tp kalo di pikir2 iya juga. jd yasudahlah

1y ago

wahh ternyata aku ga sendiri ya bunda2 hehee.. trs suamiku juga suka random bgt klo aku blg engap, dia malah ngajak bayi dlm perut ngomong "emang dede sakit? kan ayah cuma maen sm mamah de, gpp ya? " aduhh repot urusannya hahaa

Sama bun suami saya juga gtu,, udh siap” mau Hb tbtb ngliat perut sayaa gk jadi nafsu bun,, ya ktnya gk tega dan gk nasfu lgi gtu… Yasudah saya pasrah aja bun nanti lahiran dg cara sndri saja sperti olahraga dan jalan pagi gtu,, sma berdoa saja,, karna gk bisa ngarepin HB bun😁

sama bun kya suami sya waktu hamil ank perta gt waktu masih rata dia masih smangat padahal hamil muda itu yg gk dibolehin giliran perut udah buncit dia takut padahal kn yg di saranain hb pas hamil tua ya dia malah gk mau takut dedenya knpa npa katanya skrg hamil anak kedua juga gt