Menyusui dede

Bun kan kalo menyusui payudara harus sampai kosong nah gmna kalo sebelm kosong dede nya udah kenyang dan ketiduran apakah pas bangun nyusu nya masih payudara sebelum nya apah ganti sebelah nya lagi soalnya lagi gak punyaa pompa asi bun ekonomi lagi sulit huhu #seriusnanya

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sependek pengetahuan saya tidak harus sampai kosong. Sesuai kebutuhan bayinya saja. Pernah baca gitu ada durasi waktu yang ideal bagi bayi untuk menyusu, tapi lupa berapanya ๐Ÿ˜…. Kalau terlalu cepat, dikhawatirkan bayi hanya memperoleh foremilk, kurang lemak. Terlalu lama, dikhawatirkan sisanya hanya ngempeng. Kalau saya pribadi, ikuti insting bayi aja sih. Dan selalu positive thinking bahwa bayi sudah mendapatkan semua nutrisi yang ia butuhkan walau menyusu tidak sampai payudara kosong. Kalau payudara masih terasa penuh setelah bayi menyusu, perah pakai tangan saja bisa, kok. Memang pegel, tapi pengalaman malah lebih efektif lho. Atau beli pompa asi manual harga 100rb an, ada beberapa pilihan yang cukup bagus juga, kok. โ˜บ๏ธ

Baca lagi

nggak apa2 kalo udah tidur mah.. nggak pompa juga nggak apa2 sih mba. ku juga nggk pernah pompa. coba dulu PD sebelumnya bisa juga. alat pompa nggk wajib kok, pake tangan bisa juga. https://www.instagram.com/p/CDgmsvdgnId/?igshid=7nh6txuje613

Baca lagi
Post reply image

di liat aja durasi menyusu nya bun. hindmilk itu keluar setelah 10menit, klo menyusui saat PD penuh/terlalu kencang perah dulu biar gak terlalu banyak foremilk nya krna itu yg bikin bayi cepet kenyang sebelum dapet hindmilk nya

tergantung bund payudaranya penuh sampe ngerasa sakit ga? kalo engga ya gpp bund ga dipompa juga.. nanti pas bangun nenin pd yg penuh. intinya pompa dibutuhkan kalo pd sering penuh sampe ngerasa sakit dan susah aktifitas

klo pengalaman ku.. tergantung PD nya Bun...klo sekiranya PD ny udh GK kenceng pindh di PD satuny gpp..tp klo sekirany msh penuh menyusuinya di PD yg sblm bbo itu td

perah pake tangan aja mba.. bisa kok, saya juga ga prnah pompa. kalau penuh perah sndri pake tangan.. lebih hemat ๐Ÿ˜Š

VIP Member

ga harus punya pompa kok bu, kan bisa perah pakai tangan, cari aja teknik marmet di youtube, atau tanya bidan

aku perah pakek tangan, soalnya lebih dapet banyak kalo pakek tangan di banding pkek pompa๐Ÿ˜

klo tdk pnya pompa, peras pakai tangan saja bunda. Lihat aja di yt, ad tu cara2 nya.

VIP Member

ssya dulu sempat oake tangan,lumayan juga sih keluarnya