Full asi apakah harus sufor?

Bun kan aku mau full asi karna Alhamdulillah asi aku cukup banyak, tp sodara aku yg suka urus bayi bilang cobain pake sufor biar nen nya lebih sering.. Case nya anak aku tidur trs kalo siang tp aku suka susui 2jam sekali. Katanya anaknya kurus coba pake sufor. Pdhl asi aku aja over sampe sering kebuang apalagi kalo tambah sufor mungkin pd aku sakit ya gk di susui. Trs katanya bdan bayiku kecil karna mungkin asi nya gak enak makanya katanya coba tambah sufor, pdhl aku sama suami maunya full asi. Bun emang kalo pake sufor bb nya cpt naik? #ingintahu #SeriusTanya #bantusharing #bantujawab #Sharing_dong_Bund #firstmom

53 Tanggapan
Tulis tanggapan

mungkin blm sampe hindmilk dedenya udh ngantuk bu makanya kenaikan bb nya kurang optimal. mending cobain dlu diperah sebelum disusuin k dedenya. nnti klo udh dicoba metode itu ternyata tetep baru pertimbangkan pake sufor bun.

di dunia ini ga ada yg bisa menyaingi ASI bun. sufor semahal apapun gak bisa ditandingi dg ASI. pakai ASI jg bisa cepet naik, dg cara bundanya makan bnyak protein ; daging merah, ayam, telur. dan minum air putih yg cukup.

lah? asinya gak enak? mkan yg sehat trs rutinin adeknya asi trs Bun, anak saya dlu juga bgtu kta Kaka sndiri kecil pas lahir gede ktanya, nmanya bayi smakin bisa bergerak kan jadi rada kecil badanya tapi BB-nya ttep naik,

jangam di dengerin bun.. kualitas asi lebih bagus dari sufor.. memang case nya banyak anak sufor lebih cepet gemuk karena dominan gula di sufor.. kalau asi lebih bagus karena ada imun nya, dan itu nggk ada di sufor..

kalau asi nya cukup, fokus di asi aja bund. bayi2 asi banyak juga yg gemoy loh bund. bunda banyakin makan protein (dagingzm, ikan, ayam, telur) biar asi nya banyak lemak (hindmilk) supaya bb anak bisa bagus naik nya.

Y terserah ortunya bun. Kalo memang asi masih byk dan memang mau full ya lanjut aja Gausa pusingin kt orang. Lagian kalau dokter anaknya blg oke, it's ok kok. Gk smua gemoy sehat dan juga sebaliknya

kalo asi banjir 3nggak usah sufor bun enggak ribet juga malah nanti bundanya yang ribet , baru kalo ada sesuatu terpaksa dibantu sufor. akupun juga kurus Alhamdulillah nya anakku sehat and gemoy.

VIP Member

Asi itu lebih bagus dr sufor, Asi itu hidup, yg kandungan nya selalu berubah* sesuai kebutuhan bayi, bayi sufor mmg cpt gemuk krn mengandung gula, lebih baik jgn di dengerin omongan saudaranya,

bb ny sesuai g? kecil itu ap naikx g sesuai?? mending g usa didengerin komenan sodara bun belajar aj spy gmn crax si adek dapet hindmilkny yg lebih bnyk spy bbny cepet naik

Baca lagi

inilah kenapa para dokter dan ahli gizi sering mengedukasi tentang pentingnya ASI tapi kebanyakan tersinggung karna baby nya suforπŸ₯²