Minum air kelapa

Bun kalo usia kandungan 26minggu apa udah di bolehin minum air kelapa ? Soalnya klo di sini sbelum 7bln blm di bolehin minum air kelapa ๐Ÿ˜ kepengen banget minum air kelapa ๐Ÿ˜ซ

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya dr 4 bulan udah minum air kelapa bun. hamil pertama begitu. ke 2 pun sama. pas hamil pertama emng gaboleh sama mertua katanya masih kecil tapi sama kaka saya boleh malah dikasih kelapa ijo y dalemnya merah itu. tapi sama minum aja. Alhamdulillah malah bagus. dan karna pengalaman anak pertama jadi y ke 2 pun saya udah minum dr 4 bulan

Baca lagi

di gugel banyak infonya. yg nggak ngebolehin itu dokter atau gimana? bunda ada indikasi apa? kalau aku sih lebih manut omongan ahlinya (dokter atau bidan) aku dari awal hamil sampai lahiran minum terus (karena doyan), aman aja sampai lahiran. minum sewajarnya mah aman bun.

Baca lagi

aku malah dari awal udah minum air kelapa sampe sekarang trimester 3, cuma ya di batasi hanya 1 gelas air kelapa murni tanpa campuran, air kelapa malah bagus untuk ketuban biar banyak dan jernih, pas usg juga gakpapa kok gak ada keluhan untuk calon debay

tanya dokternya aja Bun. kalau saya kemarin dilarang sama Bu bidan kalau masih di bawah 7 bulan krn bisa memicu kontraksi. tp kalau hanya minum sekali doang dan tidak berlebih, mungkin bisa Bun. minum 2-3 teguk aja Bun kalo agak worry. sehat Bun

Baca lagi

yg saya tau malah bagus buat kehamilan makanya saya sering minum air kelapa muda bahkan dari trimester 1, apalagi buat ngatasin dehidrasi saat hamil bagus banget bgtu juga buat air ketuban biar gk kurang air ketubannya

TapFluencer

Aku minum dr tm 1, bunda jgn kebanyakan makan mitos hehe yuk bekali diri dgn ilmu, krn ibu adalah madrasah pertama bagi anaknya kelak โ˜บ๏ธ

saya semenjak hamil 4 bln lalu udah sering minum air kelapa karena banyak vitaminnya Alhamdulillah sekarang usia kandungan ku udah 6bln

saya dari tm1 minum kok bum,alhamdulillah baik2 aja. mlahan minggu ini saya ngidam pengen kelapa yg kuning minum air nya seger batt

Aku dari tau hamil sering banget bun,2-3 hari sekali minum air kelapa.tiap usg bagus,air ketuban jernih banyak juga kok

usia 12minggu udh boleh kok..tergantung kondisi ibu hamil...selama ngak ada keluhan flek gak masalah ko Bun.