27 Tanggapan

kalau saya dri usia kandungan 30 minggu , di suruh balik lagi per2 minggu .. stelah masuk usia 38 minggu baru seminggu sekali.. kebetulan emg saya di pegang sama 1 dokter obgyn nya dari program kehamilan , jd sampe lahiran emg sama 1 dokter aja.

Bismillah. Kalau sudah masuk 30w keatas disarankan 2 minggu sekali kontrol bun. Untuk melihat apakah janinnya sungsang atau tidak,ketubannya, plasentanya dan lainnya.

kalo ngga usg lg las 36 week gimana Bun ? Aku sih disuruh dokter usg pas 36 week, cuma udah ga sabar 34 week pen cepet2 ketemu baby lg diperut hehe

Kalo saya terakhir usg pas bsk nya lahiran bun di usia 37week karna mau di sc Biasanya terayusg klo yg normalnya 38week

Kalau bunda biasa kontrol dokter biasany gitu bun. Kalau sudah diatas 30w pasti dokterny nyuruh usg 2 minggu sekali..

Kalau saya double cek bodan dan dokter tapi mereka sama sama gak ada bilang suruh balik lagi gitu sih

Pengalamanku sih wkatu mau deket* lahiran 2 minggu sekali bun di kasih jadwal sama dokternya

Saya 34w5d terakhir USG bun, skrng ngk tinggal nunggu gelombal sinyal aja dr debay😁

36 w terakhir bun..di usia 38w mau kontrol + usg sore ehh si dd lahir pagi nya 🤣

Kl udh 8bulan sy usgnya 2minggu sekali sih.. kl 9bulan malah tiap minggu usg 😃