13 Tanggapan

kalau aku sih bilangnya semoga dede sehat terus, jadi anak yg pintar yg soleh. aku puji juga dedek kuat, pinter, penurut. soalnya dr awal hamil ga ketauan kalau aku hamil jadi apa2 ngasal, tp alhamdulillah dr udah ketauan hamil sampai skrg kandunganku sehat terus ga kenapa2. kayak kmrn pas 27week lehernya ada lilitan tali pusar 2x, aku ajak ngobrol terus, aku bilangin buat lepasin lilitannya. alhamdulillah kmrn usg uk 30week udah nggak ada lilitan di leher, terus kepalanya juga udah dibawah aku ajak berjuang bareng2 nanti pas persalinan, gitu2 sih bund biasanya apalagi aku ini mau lahiran di rumah ortuku otomatis jauh dr suami yg merantau, suka aku bilang nanti kalau mau keluar keluar aja ngga usah nunggu ayah gituu nanti ayah nyusul😂😂 kadang kalau aku lagi moodnya naik turun dan suka nangis, aku minta maaf sama anakku hehe

TapFluencer

Kayak gini tuh berkembang seiring waktu dan punya anak kok. Dulu anak pertama aku bs dibilang jarang ngobrol sm janin. Papanya yg lebih sering. Enggak heran anaknya skrg dekett bgt sm papanya. Pas lahir juga kagok ngobrolnya, kyk berasa cuma nyelesaiin tugas & kewajiban ibu sehari2 aja. Yg penting anak anteng, enggak rewel. Selesai. Tapi lama2 tar juga luwes. Skrg hamil kedua, aku yg lebih sering interaksi sm janin. Gerak dikit kuajak ngobrol, "Kenapa adek?" "Laper ya? Mau mama makan roti atau minum susu?" "Eh, km denger nggak tetangga depan lagi bangun rumah suaranya berisik. Kamu bs tidur nggak?" dsb..

klo aku...suka ajakin ngmng apa ajaaa...mulai dari bgn tdr ya slamat pagi...trus lg mikir masak apa aku ajak ngmng lg "enaknya kita masak apa yaa hari ini?" trus klo lg liat oppa oppa korea jg blg "mama suka deh ma oppa yg itu ganteng ya dee" wkwkwk random aja Bun... kdg ajak komentarin kelakuan kakak sm Baba nya yg lawak xixixi

Kalau aku sih Blg nya Sehat2 di rahim mama ya nak Maaf klo di rahim mama agak sempit Jangan ikutin mood nya mama Klo mama stres km jgn stres ya, Klo bisa km kasi mama tendangan yg kuat, supaya mama tau km baik2 aja. Bentar lagi kita ketemu, tetep bertahan di dalam ya nak Gtu sih aku bun hehe

Wkwkwk sama aku juga suka bingung, tapi kalo lagi sendiri aku suka bilang “dede yang sehat yaaa, jadi anak sholeh dan periang” atau kadang nyanyi aja sih “dede oh dede kenapa kamu dede bagaimana kamu tak dede dede dede dede”😂😂😂

aku bacanya sambil nyanyi bangau oh bangau bun hahahahaha

aku sih puji* dia anak kuat, anak ganteng, ga nyusahin emaknya (karena ini emang fakta)🥹 doi diajak kerja, motoran tiap hari (meski deket), ga bikin emaknya riweuh sama kehamilannya. Alhamdulillah ma syaa Allah 🥹

sama bund 😆😆😆😆, paling Elus² aja .. kalo mau bicara ntah kenapa aku malu sendiri😆😆😆😆,,, apalagi kalo bapaknya disuruh ngomong malah makin ngakak.. karna ngga tau mau ngomong apa

kalo aku selalu bilang sehat dan kuat didalam perut sampe waktunya, jangan mainin tali pusat, kalo kelilit tali pusat ade benerin lagi ya dll. seputar itu aja sih lebih ke afirmasi positif

random. apa aja, masalah agama, kerjaan, kehidupan, kerjaan ayahnya, sifat ayahnya, bummbu2 dapur, berhitung, baca dongeng, ngaji, macem2 pokonya mah bun

sama kasusnya kaya ak pas anak pertama. krn kurang komunikasi jadi speech delay. pas anak kedua tak anggep aja lagi curhat sama temen gitu.