lahiran normal

bun kalo lahiran normal emang tangan bidannya pasti ngobok ngobok isi perut ya? banyak yg bilang katanya kalo abis lahiran normal bidannya suka ngobok ngobok isi perut pake tangan #seriusnanya #ingintahu

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bidan & kebetulan lg hamil 31 weeks sedih bgt denger kata obok2 bund, kyk gimana gitu kesannya ๐Ÿ˜ญ itu bukan di obok2 yaa bund tp buat memastikan & membersihkan sisa2 plasenta & stosel2 darah yg masih tertinggal & menempel didalam rahim. Kalo dibiarin dan ga dikeluarin takutnya akan terus menerus terjadi perdarahan malah bahaya untuk bundanya kl sampe perdarahannya banyak & sampe terjadi syok berat bahkan sampai ga sadarkan diri. Semoga penjelasan ini membantu ya bund jd bukan di obok2๐Ÿ˜ญ๐ŸคŒ๐Ÿป

Baca lagi

Bun kan diobok-obok juga Bun๐Ÿ˜ญ kan itu buat ngecek udah bersih dari sisa plasenta atau gak kalo gak bersih kan bahaya juga bisa menyebabkan kista bundaa๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ kan kalo cek pembukaan juga tangan nya dimasukin sama iya tangan bidannya gak masuk sama sekali nanti ceknya gimana๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

kata temen sy yg bidan emng gitu bun dia masukin tangan utk memastikan sudah bersih.. bukannya kalo cek pembukaan juga agak dimasukin ya tangannya? buat ngecek.

6mo ago

cek pembukaan itu sakit loh wkwk, kalo aku gak inget si di obok obok apa enggaknya soalnya setelah di gunting udah gak berasa apa apa lagi, di jait benang aja cuma berasa getarannya aja, kalo menurutku lebih sakitan kontraksi sama penyembuhan luka bekas robekan

aku 2 kali lahiran plasenta lengkap jd ga masuk rahim,KL yg ke 2 sungsang tangan bidan masuk dikit pas mau ngelahirin kepala Krn khawatir nyangkut

VIP Member

Iyaa bun dulu aku gitu, setelah ari2 keluar biasanya bidan masukin tangannya buat bersihin sisa plasenta yg masih nempel biar bersih

TapFluencer

sbnrnya itu dia memastikan rahimnya udh bersih apa blm . kadang kan ari2 /plasentanya itu kan gk langsung ikut keluar .

aku lahiran anak pertama dikobok bun, bidannya blg sebelum ngobok, biar bersih katanya

pnglaman sya emg gtu Bun utk memastikan Plasenta/Ari2nya kluar smua dan brsih

Iya bun spy berdih d dlam ngak sakit kok yg penting kita riles aj ng usah panik

VIP Member

Pengalaman saya 2x lahiran, iya. Buat ngeluarin sisa-sisa darah gitu