Serius nanya bun

Bun kalo lagi nenenin dede lebih ke duduk atau tiduran? Kalo duduk harus mindah adek ke atas bantal dulu trus mindah lagi ke kasurnya, kalo tiduran PD ku ngga sampek ke dede, apalagi kalo malem aku tipe kalo udah ngantuk bgt buat bangun pusing jadi dede aku kasih sufor deh, kasi solusi bun huhuhu:'( #seriusnanya #ingintahu

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya tiduran mam. kadang saking capek suka Kebawa lelap. cuma namanya ibu pasti tidur2 ayam takut anak nya kegencet dll. jadi bentar2 bangun. saya kalau dirumah full dbf, pas dikantor baru asip. fase newborn emang paling nikmat. apalagi kalau punya anak lebih dari satu pagi2 harus urus karna ga Ada art. mau ga mau saya cari cara saya bisa ikut tiduran karna jujur kalo duduk saya sering kebablasan saking terlalu ngantuk anak pernah hampir keguling jd trauma mam sayanya ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข cari yg ternyaman dan percaya diri mama menyusui posisi apa mama. semangat ya โ˜บโ˜บ

Baca lagi

sy sambil duduk sampai anak usia 2 bln bun.. khawatir klo sambil tiduran. duduk sambil diganjal bantal buat dd ny rebahan terus sikut sy yg nopang kepala dd jg diksh bantal biar nggak pegel. memang hrs mindahin bun.. solusi lain ny,bunda bs beli bantal mnyusui. anak sy masuk 3 bln baru sambil tiduran krn anak pun badan ny sdh lbh berisi/besar, sy lbh tenang nyusuin ny. anak jg udh bs meraih puting dgn gesit ๐Ÿ˜ bunda pusing krn blm terbiasa,, dicoba sebulan bun. nti pasti terbiasa buat bobo cm 15 mnt

Baca lagi

Kalau nen.ya sambil tiduran usahakan sedeket mgkin yaaa bund.. Sayaa juga setiapkali nen kadang sambil duduk , lebih kebanyakan sambil tiduran sih. Malem jg usahain nyusui, memang kodratnya bgtu. . Dia minum sufor juga bgtu kan, malem waktunya dia nyusu pst bangun. . Dan sufornya jgnkan hrs dibikin dlu galgsg main kasih ajaa kan ? kalau di nenenin sm kita sndiri kan enak bisa sambil tidur juga .

Baca lagi
VIP Member

Saya juga awal melahirkan nda bisa nenen bobo. Duduk aja mulu, tapinya saya capek krn sendirian aja. Akhirnya saya belajar cara pelekatan asi kalo lagi tidur. Usahakan jgn ketindisan anak nya ya. Saya awal belajar sering bgt ketiduran terus kenyender dede ๐Ÿ˜… Tapi makin besar malah enak nenen bobo bun.. jadi kalo dede sudah tidur, kitanya bisa tidur juga.

Baca lagi

saya baru mulai nyusuin sambil tidur waktu anak umur 3 bulan Bun. bayinya di miringkan hadap ke kita Bun. perut ketemu perut. belakang bayi bisa ganjel pakek guling kecil atau bantal yg sekiranya kalau dia mau balik badan gk kesusahan waktu kitanya ketiduran. terus sayanya tiduran pakek bantal yg agak tinggi

Baca lagi
3y ago

sama bun ๐Ÿ˜‚

kalo saya dari NB sampe 1 bulan saya susuin sambil duduk, lepas 40 hari saya biasain tiduran soalnyaa udh bener2 kerasa bgt lelahnyaaa๐Ÿ˜ caranya dedenya ganjel pake guling punggungnyaa usahakan perut ketemu perut bun, kalo saya nyaa kepala pakein ganjel bantal kecil gituu

3y ago

iya bunn, seengganyaa kita dapet rebahannya walopun ga ikut merem juga ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

duduknya, setengah baring aja bun. di ganjal bantal 2 gt punggungnya, jd anak setengah di gendong dan bundanya relax jg. pemberian sufor pd anak di bawah 1thn nggk disarankan bun,hrs konsul ke dokter jg.

VIP Member

duhhh masalah kita sama bun.. saya jg gabisa nen sambil tdr, PD nya ga nyampe ke dede. jd sampai skrg umur 7bln si dede nenennya dipelukan, pdhal udh berat ๐Ÿ˜“

saya type yang nyusui bayi sambil tidur. awalnya memang PD ga nyampe tapi bisa sampe dg cara si adek dibantu topang tangan kita dan miringkan posisinya

kasih sufor kan juga bangun bun..bikinnya nungguin mimiknya...nyuci botolnya..enak disusuin lgs clop ๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€