Bagi info bunda

Bun kalo ibu hamil menderita asam lambung itu untuk obat nya apa yaah soalnya ngk enak bdg belakangan ini asam lambung kambuh trus ngk berani minum obat sembarangan soalnya hamil muda dan pertama lagi

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo saran dokter spog saya.. makan tiap dua jam sekali secukuonya atau dikit dikit, hindari coklat, pedas, kacang kacangan, berlemak, udang, cumi, avocado, es, keju, santan dan minum mineral water 3liter. kmrn saya bnr bnr nggak bisa mkn dan minum sepalu kembali smp tenggorokan lecet krn asam lambung naik terus pas sy lakuin saran dokter seminggi kemudia berkurang dan saya bisa mkn larangan itu tp dikit dikit dan sudah gpp

Baca lagi

alhamdulilaahh saya hamil selama 7 bln asam lambung. tp bisa beraktifitas dan baikan klo pagi selalu minum madu hangat ama sari kurma dan menghindari mknan pencetus asam lambung ( pedas.asem.santan.mknan ato minuman mengandung susu sapi.coklat) sehaatt terus bund...

saran bidan saya sih makan sedikit tapi sering bun. terus kalo pas kambuh, duduk tegak dan makan roti/biskuit biar rada netral. minum susu atau air putih juga bisa, tapi jangan langsung banyak ntar mual πŸ˜… kalo terlanjur mual, minum vitamin B6 sehari sekali aja.

Supaya maag ga kambuh hrs tetap makan nasi bun, walaupun sedikit tp rutin. Ato kalo ga bs mkn nasi bs nyemil2, pokoknya hrs ada makanan yg masuk ya bun.

mesti obat dari resep dokter bu buksn sembarangan.

ke dokter/bidan udah paling bener bun

Tanya ke dokter kandungannya Bun.