flu

Bun kalo bumil flu harus dieriksa ke bidan atau diobati apa ?

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya bun, saya juga sempat flu trus pas kontrol saya sempat msh flu, saya minta obat tidak dikasih sama dokter spog nya disuruh sering berjemur, makan sop, sering makan buah dan minum air hangat aja katanya, Kalau masih kurang dari 4 bulan disarankan dokter hindari obat obatan bun,

Sy awal khmilan kena flu periksa ke dokter d ksih obat flu tp sm budhe q yg bidan gk boleh d mnum krn obat kandungan obat flu tdk baik buat janin.. Hanya d srnkn sm budhe perbanyak minum air, konsumsi vit c, istrhat yg cukup & punggung/dada d oles sm vick

Saya ke bidan minta obat ga dikasih bun dulu๐Ÿ˜ malah disaranin yg alami aja katanya, rutin pagi dan sore minum perasan lemon+madu campur air hangat. Saya alhamdulillah langsung mendingan sekali minum๐Ÿ‘ Mudah2an lekas sembun ๐Ÿ˜‡

VIP Member

Kalo masi ringan d bawa istirahat jga baikan hindarin udara dingin sma debu/asep aja soalnya kerasa lg flu ketambah asep/debu ampun idung mkin gatel :( Tp kalo d sertai demam mending periksain ya

Aku awal hamil sering banget flu bun, tp gak minum obat sama skli langsung hilang sndiri bun, mngkn bawaan hamil, yg penting istrhat cukup dan bnyakin minum bun

Biasanya kalo flu sih banyakin istirahat/tidur bun. Dg istirahat ckup virus akan mati dg sendirinya gitu sih setau saya hehe.moon maap kalo salah

TapFluencer

Saya ga dikasih obat sama bidan ataupun sama dokter spog saya. Cuma disuruh minum air putih anget yg banyak dan sering sama bener2 istirahat

Klo saya kemarin bilang ke spog nya, tp ga diresepin obat disuruh minum air putih hangat yg banyak. Sembuh sendiri Alhamdulillah

Aku selama hamil nggak mau minum obat bun takut nggak cocok.. cuma rajin minum air hangat dan perasan jeruk nipis

Bikin ramuan obat alami aja bund... Jeruk lemon/nipis + madu. Kmren sy flu. Alhamdulillah sembuhnya ga lama...