SAKIT FLU BATUK

Bun mau tanya nih, kalo bumil lagi sakit flu batuk itu diperiksanya ke dokter umum biasa, apa ke bidan yaa ?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku udah mau seminggu bapil. yang aman obat batuk itu silex bun. isinya herbal, sama obygn aku dilarang dulu minum yang lain. padahal sempet berharap kemarin di resepin antihistamin, dan karena batuk sempat berwarna kuning aku juga berharap dapatnya antibiotik. tapi sama dr. aku cuman di bolehin minum silex, minum air hangat, minum jahe πŸ˜… tapi sekrang udah nggak batuk cuman pileknya aja belum hilang tapi udah mulai kurang

Baca lagi

keduanya boleh bun, tapi kalo kedokter umum bilang aja lagi hamil, biar dikasih obat yang aman dosis nya rendah, biar gak membahayakan janin. tp saran si mending ke dokter spog atau bidan.

saya juga batuk pilek diksh obat sama bidan gak cocok trus saya coba ke puskesmas tdy teh semoga aja cocok kita sama bun klo beli di apotik yg boleh tuh silex laserin OB herbal pokok nya yg herbal bun...

Kemarin pas 16w aku panas flu batuk jg bun, lgsg periksa k spog. D kasih sanmol sm obat batuk ny hecosan. Br minum 3 hari skrg udh sembuh lg

Bu mau nanya dong..aku lagi hamil 8 Minggu tapi flek Mash kluar trus ini udh hari ke 8..bahaya nggak ya buat janinnya?

8mo ago

@Ani Anifah akhirnya di kuret apa keluar sendiri mbak?

saya kemaren awal hamil sering flu dan tanya paling aman obat batuk silex, harganya lebih mahal sedikit tapi aman

mau nanyak obat vosedon sirup itu aman gk, biar gk muntah"trus?

dokter bun. bidan nggak ada ranah resepin obat.

Saya pake silex bun aman kata dokter

Ke bidan boleh ke spog juga boleh