bayi hitam

Bun kalo bayi blm sebulan apa bs berubah warna kulitnya,? Ayah nya emg hitam sih jd gak heran jg kl anaknya hitam hehe. Tapi di katain sama tetangga katanya kayak bayi tikus wkwk??

bayi hitam
1469 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tetangga itu maha benar, mau dy salah tp tetep dy maunya bener... 2 anakq jg di katain... Kbtulan krn sy orng jawa suami orng ambon, tone kulit anak sy sm ky papanya coklat sawo matang bgitu, smntara adeknya tone kulitnya ky sy, kuning langsat... Lah masa iya di katain, iih kk adek kok beda sih wrna kulitnya, kk nya item untung adeknya ga ikut item jg, lngsung sy ganas dong sm itu mulut, sy bilang, eh kalo nnti sy nglahirin anak trus kluarnya ky bule situ pasti tuduh sy selingkuh sm bule... Iya kali bapaknya item ibunya kuning bgini, wajarlah kalo wrna kulitnya sm ky papa atau mamanya... Situ siapa ga ikut hamil, ga ikut ngurus tp ikut nyinyir... emang situ wrna kulitnya putih ky orng jepang apa, kulit item jg, kata2in anak sy item... Kalo butuh kaca, sy pinjemin, biar kalo mau ngomong tu ngaca dulu... eh, langsung dong itu ibu2 diemin sy... Ih, emang sy peduli jg... πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
4y ago

πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘

Anak saya pertama lahir putih banget dan matanya sipit sampe tetangga bilang " anaknya kaya cina ya, jangan2 kamu selingkuh ya , soalnya ayahnya kan matanya gak sipit " ya iyalah bapaknya nya putih , kalo matanya sipit mungkin karna masih bayi . Nah setelah bayi saya umur 2bln kulitnya menghitam apa lg kalo pas pup mukanya langsung merah , diomong lg sama tetangga " ko sekarang anaknya item kaya orang ambon , dayak , jelek begitu " saya jawab aja " punya otak doang tapi gapunya pikiran , kerjaannya komentarin anak orang doang , gak mikir cucunya sendiri aja bentuknya kaya gimana , dan alhasil saya sama tuh tetangga musuhan 😁 percayalah bun kulit bayi bisa berubah2 ko , anak saya semakin bertambahnya usia kulitnya alhamdulillah gak item2 bgt dan matanya pun gak sipit .

Baca lagi
VIP Member

Hi Mom, omongan tetangga yg sekarang mom alami, nantinya juga akan dialami adik bayi saat besar. Jadi coba bayangkan kalau sekarang saja mom uda cari tau cara mengubah warna kulit, apa gak nanti si dede ikutan tidak mencintai warna kulitnya lalu mencoba obat-obat pemutih kulit yang berbahaya.... Coba dari sekarang ditanamkan ke adik, ibu jatuh cinta sama ayahmu ya karena kulit hitam ayahmu, selain itu ayahmu juga penuh cinta, baik dan bertanggung jawab. Apa yang di balik kulit jauh lebih penting ketimbang warna kulit yang dilihat orang. Belajar mencintai adik bayi apa adanya, itu modal adik bayi mencintai dirinya sendiri dan siap menghadapi dunia. Salam tuk adik bayi nan lucu.... sehat-sehat selalu ya...

Baca lagi
4y ago

Bagus bagus, semangat seperti itu yang harus terus dipupuk ke anak, apalagi komentar orang sekitar, ga akan putus dan habisnya. Dukungan kita sebagai orang tua adalah modal utama untuk kepercayaan diri anak.... terus semangat ya....

VIP Member

bun syukuri ajah anaknya mau kulit hitam kek putih kek g usah denger kata tetanga anak mu lucu banget gemesin yang bilang kaya bayi tikus itu sirik iri 😑. anak saya malah pengenya kulitnya rada sawo mateng kata mamamertua biar laki banget πŸ˜„ tapi katanya biasanya anak laki" ya ngikutin emaknya tapi ya saya syukuri kalo anak saya sehat mau kulitnya putih kek sawo mateng kek kaya emaknya kek atau kaya bapaknya kek asal jgn kaya bapak tetanga ajah bun 😁(becanda) diemin ajah ya bun org"kaya gitu nikmati momen kamu sama bayi mu setiap perubahan nya bakal ngangenin πŸ˜„

Baca lagi

😀 bunda diem aja gitu dikatain bayi tikus... Kok saya yg esmosi yaa... Klo anak saya yg dikatain kaya gitu saya balikin... Pelan tapi halus... Biar nusuk... Bilang aja... Hati'' bicaranya bu... Karma datang mendadak looh dan 2x lebih menyakitkan.. Tenang bun... Pengalaman saya yaa... Org yg ngatain nanti anaknya kaya gitu πŸ™„ soalnya saya dulu prn dikatain item g taunya yg ngatain saya anaknya item semua g ada yg ikutin mak bapaknya yg putih... Lg santuy bun dulu waktu lahir anakku hitam udah pas 3bulan lebih putih... πŸ™„πŸ˜Š Sorry jd esmosi ngeselin tetangganya

Baca lagi

haha iya nih aku takut jg nnti bayiku hitam sebenernya ya gapapa sih toh bapaknya jg kulitnya gelap tp g sampai hitam jg, katanya sih kebanyakan kena matahari.. klo aku sawo matang.. cuma org tu sama mukaku aja masih diomongin, ya yg gelaplah, muncul jerawatlah.. padahal aku tu sampe usaha banget ngerawat dan menyemangati diri tp masih aja di komentarin. ini aja lagi bingung mau ngurangin skinkeran mau nabung agak banyakan tp takut dikatain gelap lagi πŸ™„ khawatir banget anakku nnti gimana takut banget diomongin macam2 πŸ˜”

Baca lagi
4y ago

Jgn jadi pikiran Bun...happy aja... Yg penting nnti bayi sehat, selamat....itu yg utama, fisik bisa dirubah...tapi kesehatan itu yg utama

Terima kasih bunda2 baik hati disini yang sudah mengetik komen2 positif. Membuat saya semangat mengasihi bayi saya. ❀️❀️ Dan meyakin kan hati bahwa ini "gak papa" Don't hate, spread love. Sy dr dlu belajar agar jgn membalas perkataan / perbuatan org yg tidak baik. Karna kalau kita memblas nya sama saja mulut kita seperti orang yg tdk baik itu. Jangan menyakiti jika tdk mau di sakiti. Jangan iri dengan kehidupan org lain karna itu tidak akan ada habisnya. Berbahagialah dengan apa yg kita miliki skrgπŸ’™

Baca lagi

anak saya pernah dikatain kayak monyet bun, keluarnya putih bersih terus item, yang bilang anak tetangga cewek, dia emang putih, dimanja banget,, pas saya tegur (biarin kan ayahnya item, kayak monyet juga nanti kalau kamu besar juga butuh kedia) 3 hari anak ku gk aku keluarin rumah bun, aku bawah kerumah nenek nya, alhasil dia nyariin, sekarang anakku kalau dicium sama dia dijambak lah rambutnya hidungnya diremet, kadang sampek lecet", aku biarin aja, meluapkan kekesalan yang tertunda, anakku sekarang umur 8bln

Baca lagi

sama bund. kalau bayi saya body shamming sama sodara2 saya bhkan neneknya sendiri. katanya ga mirip mamahnya mirip papahnya bakal item (pdhal papahnyanga item tapi kuning) smntara bayi saya kulitnya lebih item dr papahnya sejak lahir. kalo saya sih sebodo amat aama omongan org2. senyumin aja meski sakit ati.. ygbpenting sehat lucu montok. mau kulitnya gimana jg ini anak syaa bukan anak kalian. apa msalahnya. ortunya aja seneng2 aja. kalian kok repot ngurusin kulit anak gue.. kesel deh! hhuu jadi ikutan curhat

Baca lagi

Astaghfirulloh, sabar ya bund.. Itu tetangga gk bisa jaga omongannya.. Bayi cakep begitu dibilang kayak bayi blablablaa.. bilang jelek aja gk boleh aplg di blg sama kyak bayi (...) Jgn pikirin bun, yg penting dedek sehat, bundanya juga sehat.. toh bayi mah masih bisa berubah2, omongannya gk dijaga bgt yaaa,aplg ibu baru melahirkan kan klo kepikiran bisa baby blues krn lebih sensitif😫 Belum tentu anak org itu kulit putih lebih baik (misalnya). Tutup kuping aja bund, kok aq yg sewot yaaπŸ€§πŸ™πŸ™πŸ™

Baca lagi