urut

Bun kalau urut kehamilan boleh ga sih udah 7bulab? Kata medis ga boleh, kata orangtua jaman dulu boleh biar lahirannya lancar

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yakali lebih percaya sama orangtua jaman dulu daripada medis. Dokter/bidan sekolah susah payah kalah sama pengalaman orang jaman dulu ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Bahayaaaaaaa bundaaaaaa, gausah ya!!! Janin punya posisinya sendiri, bisa muter sendiri, gausah diurut nanti malah kenapa-kenapa baru nyesel dah. Yang udah urut terus baik-baik aja anggap aja itu beruntung, belom tentu kalo besok urut lagi bisa beruntung lagi. Kasian bgt zaman modern begini masih percaya dukun pijet yang modal kira-kira sama pengalaman yg belom tentu bener, dan gak ada ilmunya juga itu dukun pijet.

Baca lagi
5y ago

Iya, tapi nanti kalo ga seberuntung waktu pijet pertama gimana? Kalo kenapa kenapa gimana? Mikirin resikonya juga ya bunda.

Boleh bun tapi di saya bahasanya bukan di urut tapi di gedog.... Eaaa kayak di usap usap perutnya biar lebih rilex... Badan juga enakan loh bun... Klo di saya masih aman yang gitu gitu... Kadang khan klo udah hamil gede suka khawatir amit amit eaaa bun takut bayi nya sungsang katanya di usap usap perut sama dukun beranak mungkin eaa istilahnya bisa bikin bayi kitaa aktip gerak nya lucu deh bun perutnya suka belok kiri kanan... Bikin bunda jadi bahagia liat gerakan si bayi... Menurut pengalaman aku itu sangat membantu...

Baca lagi

Kalau di medis ga boleh emang bun, tapi aku pengalaman alhamdulillah ga apa2 bun. Malah pernah tuh pas hamil 7 bulan tiba-tiba kontraksi, sama ibu malah di bawa ke dukun pijat, bukan malah ke rs, di urut katanya bayi nya miring, dorong ke tempat yg salah, terus di benerin posisi nya, udah deh ga sakit lagi. kata ibu untung ga dibawa ke rs, bisa2 di suruh langsung sc tuh kalau tau miring

Baca lagi
5y ago

Hehehe enak pas kayak dipijat di bagian kaki sama punggung bun yaa, bikin ngantuk

Itu namanya bukan di urut emg bahasanya doang di urut tpi di pegang doang perutnya di usap* sma tkg urutnya. Lagi jg yg di usap posisi yg gada babynya tkg urut jga tau mana yg bahaya mana yg kaga. Abis di urut badan rasanya enteng dan perut jga enakan ko jdi ini bkn sembarangan urut yah bun

usia kandungan ku uda 37weeks sudah pernah urut 2x ini bulan depan mau urut lagi bun gak papa si bun cuman kalau bunda masih belum pd juga gak usah karena sm bidan kan nyaranin supaya gak diurut , tapi sm mertua tetep diurutkan perutku supaya kepalanya masuk panggul

5y ago

kalau bangun tidur jangan langsung bangun bunn nungging selama 5menit , sm diurutkan itu juga bisa orangnya di tempatku sini orangnya uda lama pijet urut untuk orang hamil banyak yg sungsang terus bisa muter

Jaman skrg mah cenah gaboleh urut2 Tp Jaman dahulu mah boleh2 aja bun.. Bibiku juga anak keduanya sungsang pas umur 8bln dibenerin Alhamdulillah bener.. Jd ga hrs dicaesar deh

Baca lagi
5y ago

Yaaa saya kan bilang gaboleh klo jaman skrg mah.. Gimana si bun baca dong yg bener

VIP Member

BIG NO untuk bagian perut ya bu. Saya juga ga berani sih urut2 gitu. Coba aja ibu ke terapis khusus ibu hamil, ga berani ngurut perut

5y ago

Bener, kmrn ada yg babynya meninggal di rahim gara2 plasenta nya lepas akibat di urut ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

lbh baik gk usah bun, cb browsingยฒ aja lbh bnyk resikonya drpd manfaatnya

Mending jngan aja bun..lebih mengurangi resiko pada kehamilan

Jauhin deh urut, kalo mau lebih selamet