Tanya serius

Bun kalau smart hafidz ini bagus nggak untuk bayi dibawah 0-18 bulan karena menurut pengetahuan yang saya baca bayi 0-18 bulan tidak boleh ditonton tv walaupun itu film kartun karena bisa mengakibatkan speech delay ke bayi..lantas bagaimana dengan smart hafidz ini pengaruh nggak mengenai speech delay untuk bayi 0-18 bulan? ๐Ÿ™๐Ÿผ #bantusharing #seriusnanya #ingintahu

Tanya serius
33 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bagus bun. ini sebagai pengganti smartphone yg aman. tidak menggunakan kouta. banyak konten yg menarik ddlmnya dan tdk ada pengaruhnya terhadap speech delay dan saya kebetulan salah satu reseller nya bun ๐Ÿ˜Š

3y ago

bisa bun hihi ini pun anti radiasi bun. banyak konten islam, dll

tidak bagus Bun, tidak berguna juga.. karna sesuai pengalaman sy ponakan sy di beliin itu smart Hafizh tapi dia nggak mau, soalnya di umur segitu belum tanggap betul kegunaannya

3y ago

karena smart hafiz ini sebenernya untuk anak usia diatas 2,5tahun yg sdh mulai aktif ke gambar. kalo masih dibawah 2,5tahun bisa pakai mode/fitur suara saja bun. bisa diputar murotal nya untuk pengantar tidur.

paling puterin yang suarnya aja bun surat2 pndek, doa'a , lagu2 islami gtu layar nya d tutup aja smpen jauhin dri adek bayik, atau beli smart hafiz yg speaker nya ada tuh bun

VIP Member

Ini sama aj sih sprti gadget/tv mak, meskipun isinya bagus tp utk usia 0-18bln lebih baik jangan dlu, utamakan komunikasi dua arah. No screentime dlu ya๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

baiknya audionya aja yg di puter, mksdnya gausah sambil ditonton.. taro aja di meja atau dimana ke trus screen nya di balik.. jd cm audio aja yg didenger

belum perlu Bun kalo gitu mah, ak aja beliin anakku pas Uda mau sekolah TK... anak umur segitu lebih baik di ajak main sama sering ngobrol aja bun

VIP Member

bgus bgt bun๐Ÿ˜ kalo pun belum lahiran pun bagus kita bisa dengerin murotal ataupun dengerin cerita dongeng, buat dede utun diperut....

VIP Member

anak ku malah pakai ini kosa kata makin banyak bun... apa lagi di usia 9 bulan udah bisa alif ba ta... MasyaAllah, pokoknya bagus bgt

Belum perlu bun, aku beli nya hafiz doll aja buat nyanyi dan surat pendek Itu pun belum maksimal penggunaannya Apalagi yg itu

anak saya gak pake hp ataupun elektronik lainya bun cukup di ajarin berhitung dan menghafalkan nama nama nabi bun