Ibu hamil boleh gak bersepeda?

Bun kalau boleh tau kira" dikehamilan usia 32minggu bisa goes sepeda gak ya? Kali bunda yang sudah berpengalaman tau boleh ,nggak nya? soalnya saya baru hamil pertama ..sekedar sharing aja ya bun nambah" sepengetahuan juga๐Ÿ˜Š

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

saran saya gausah y bun. 32w udh termasuk besar. yg ada ntik kelelahan. saya dlu pernah naik peda ingin belanja. perut udh besar. pas pulang jatuh karena mau turun ngga bisa menyeimbangkan badan . perut goncang lngsung priksa alhamdulillah gpp. gausah aneh2 dlu y bun.

VIP Member

Sebaiknya cari alternatif olahraga lain yg lebih aman utk ibu hamil TM 3, seperti : jalan santai, yoga, main gymball. Bersepeda hanya akan membuat ibu hamil mudah lelah, kehilangan keseimbangan, tergelincir dari sepeda dan akhirnya akan berbahaya untuk ibu & janinnya.

Boleh2 aja kok bun selama bunda yakin aman dan ga akan jatuh, olahraga apapun boleh selama hamil asalkan kita tau batasan dan keamanan nya. Org hamil juga msh ada yg olahraga angkat barbel kok puluhan kilo, yg penting kita tau kemampuan diri kita aja.

VIP Member

jgn ah bikin ngos2an mnding olahraga ringan kek jln kakai merangkak maju mundur, sujud sm naik turun tgga.. jgn ikuti trend gowes jd ikutan gowes ada prinsip gitulo bun "aku hamil jgn stamina jgn cpt lelah alwys postif thinking" gituu ๐Ÿ˜‰

Kemarin q baca artikel bersepeda saat hamil. Kalo TM1 n TM 2, kandungan sehat, boleh. Tapi d TM 3, d hindari krn gravitasinya udah beda. Berat. Khawatir gk bisa jaga keseimbangan krn berat..

Jgn Mak karena Kayuhan sepeda nya buat posisi bayi ke bawah dan bergesek trs takut kondisi si bayi engga aman ngerinya kontraksi atau pendarahan aja Sebaiknya jalan santai aja ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

jangan melakukan hal2 yg bs membuat anda terlalu lelah atau kegiatan yg melibatkan bagian perut bawah. Terlalu beresiko bun. Lebih baik urungkan niat mu, sesal kemudian tidak berguna.

Bunda ini aneh2 aja, jalan aja udah ngos2an apalagi naik sepedah goes, coba bunda lihat yg naik sepedah pernah nemu gak orang hamil goes rame2 ๐Ÿ™„

saya ngebayangin pas duduk di sepedanya aja ngilu bundaa. mending kalo bepergian motor aja/ojol. kalo mau olahraga jalan kaki aja

bunda sya aj goweser pas hmil lbur dlu gowes krn tkut knp2.. aplgi tm 3 jgnkn gowes, jln kki aj kdng ud ngos2n,, ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜