30 Tanggapan

di tengkurepin di perut ibu setiap hr minimal 2-3 menitan bu, jangan lama2 kalau dedek mau nangis ya diangkat.. sambil angkat2 bahunya dikit pas tengkurep, anak saya 1 minggu bisa kepala tegak pakai cara itu sblm 3bulan.. kalau guling2 sampai tengkurep sendiri baru bisa 4.5 bln, tiap anak memang beda2 bund jd jangan sedih ya.. menurutku ga ada istilah kegendutan bund,, krn yg kurus jg banyak yg belum bisa.. percaya aja pasti ada waktunya kok..

terima kasih bun cara y

Gapapa bun santay aja yg penting udh bisa tengkurep aja udh bersyukur,asal rajin distimulasi aja bayinya kadang ada bayi yg memang bisa tp dia skip fase itu dan langsung ke fase berikutnya.. kaya anakku belum melewati fase merangkak tp dia udh ke fase rembetan,cuma harus tetep di stimulasi agar dia bisa merangkak.. semangat terus bun harus banyak sabar dan tutup telinga sama perkataan orang2

Perkembangan anak itu beda beda bun,body shaming ga usah di gubris yang tau kondisi anak kita ya kita sendiri,lahir dari ibu yang berbeda beda juga cara berkembang nya dan tidak untuk di bandingkan dengan anak yang lain nya,setiap anak punya cara nya masing masing menunjukan pola perkembangan dan kemampuan nya tumbuh jadi abaikan aja bun senyumin insyallah berkah ke bunda

Sama kayak saya dulu bun. Dibawa santai aja bun pas denger komentar kakak ipar, dulu anak saya waktu genap 3 bulan juga belum kuat ngangkat kepalanya, saya rutinin tiap habis mandi saya tengkurepin, 3 bulan lewat seminggu mulai tegak kepalanya, 3 bulan lewat dua minggu langsung bisa tengkurap sendiri, 4 bulan bisa bolak-balik, 4,5 bulan sudah lancar bolak-baliknya.

VIP Member

Bayi saya tiga bulan kepalanya baru bs tegak dan gak goyang goyang. Alhamdulillah sy gpp bunda. Yang penting bayi qt sehat. Sekarang umur 7 bulan belum bs duduk sendiri sy juga masih stimulus aza supaya duduk. Setiap ank perkembangannya tidak sama. Kalau dia dibatas waktu masih belum bs baru qt takut.

Gak papa bun Anakku 2 bulan setengah masih belum tegak Eh pas dah 3 bulan bisa tengkurep langsung tegak aja tuh kepalanya Perkembangan anak beda2 bun Kalau ngikut omongan orang mah gak ada habisnya Aku sering ku tengkurepin di dada bun jadi si dede angkat kepalanya buat nengok maknya😁

Santai aja bun. Babyku sekarang umur 3 bulan 10 hari juga blm bisa kok angkat kepala tegak. Anak temenku malah belum bisa miring n tengkurap. Umur 5 bulan baru bisa. Tapi pas umur 7 bulan udah mau jalan aja. Beneran loh ini.. Gak usah diambil pusing omongan orang

Nda usah didgrin dan dimasukan ke dlm hati ya bunda... Tumbuh kembang stp anak itu berbeda-beda... Selama anaknya sehat dan tdk ada indikasi sakit,, bunda tak perlu worry... Sering2 Tummy time juga ya bunda.. 😊

anak ku kepalanya tegak saat tengkurep baru pas 5 bulan bun, disuruh dokter d stimulasi di tarik ke 2 tangannya saat dia telentang , selang seminggu langsung tegak(mungkin udh waktunya jg)

ia di tarik smpe dia jd posisi duduk gt terus d turunin lg pelan2. coba konsul sm dokter bun

VIP Member

Masih wajar kok bun, don't worry be happy, perkembangan anak kan tidak semua sama, keep strong ya bun, akan ada saja orang-orang yang akan berusaha menjatuhkan seperti itu