suamiku terlalu sensitif

Bun jujur saya bingung mau curhat dgn siapa, sedangkn kita gk boleh sebenernya curhat.. Aku baru setahun lebih menikah, sebelum menikah aku tau suamiku orangnya sensitif, gampang perasaan... Tapi aku bingung kok di matanya aku salah terus, seolah2 menyepelekan dia, gak menghargai dia sebagai suami.. Ya Allah padahal aku gak pernah kayak gitu, kepikiran aja egk... Semua serba aku layani.. Dia sering buka2 hpku, baca chatku... Akhire kayak marah entah knpa marahnya, padahal aku chat sama cwe semua n sama customerku Memang aku sebelum nikah udh mandiri dgn olshop ku...aku gak bisa lepas dari HP, karena itu sumber rejekiku.. Aku mau sih berhenti jualan tapi klo berhenti jualan keuangan keluargaku egk cukup.. Padhal udh sehemat mungkin, tujuanku membantu suami... Sampai ak hamil 9bln pun ttep jualan COD naik motor, smpk pembeliku kasian liat aku... Aku SC hasil dri jualan ku juga.. Ak bingung ak salah apa, smpk aku hbis chatingan lngsung tk hpus biar dia jg gk baca sekalian.. Tp tetep kliru.. Ya Allah pdhal chatingan gk pernh bahas dia, smpk kdang ak mkir aku yg terlalu gk sempurna atau suamiku terlalu sensitif sih???

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo kta suami ku bun, lelaki itu pride ny tinggi. Kemungkinan suami bunda kesel sama diri nya sendiri yabg ternyata masih ga bisa jd andalan bunda. Mungkin suami kesel baca chat krna tau pembeli bunda banyak yg berarti pendapatan bunda lebih banyak dari suami. Aku jg jualan online sejak sebelum nikah bun, suami jg tau. Dari dulu kalo aku butuh saran, aku minta nya ke dia. Sampe sudah nikah pun aku tanya, bole ga aku terus jualan, dan dengan komitmen tentunya ga ganggu kewajiban sebagai istri. Dari belom nikah dulu suami kan tau dari dulu gimana itu jam kerja online shop, gimana kalo lg sibuk, jd beliau udah tau konsekuensi nya. Dan jg bun, aku selalu libatkan suami dalam kerjaan ku itu. Meskipun cuma nganter paket ke jne, atau ku minta tolong beli apa. Jd suami merasa kalo aku tetap mengandalkan dia. Nah td bunda bilang, biaya lahiran bunda yg ngecover, seeprtinya disitu suami makin merasa ga berguna bun. Gimana ya...laki emang gitu kata suamiku. Bahkan, aku kan ga pernah merasa tinggi tu karna ada penghasilan sendiri. Kalopun saat suami tetiba keuangan sulit, kan aku langsung handle, ga ada niat gimana2 cuma mau bantu ya nama nya aku cinta suami pasti ingin kasih yg terbaik. Tapi di akhir2, suami bilang "nanti bakal aku ganti ya" Ya Allah apdahal aku ga ada niat masukin ke utang, tp ya gitu..ga mau dia nerima gitu aja padahal yg di pake jg buat keperluan bersama, atau buat aku ke dokter cek kandungan. Semua dia jadiin hutang bun, mungkin ga mau merasa terbebani kalo pake uang istri

Baca lagi
5y ago

Baik2 aja sebenernya... Becanda2an jg biasa... Padahal dia 11 thn lbih tua dari saya lo.. Tp kalau soal perasaan dia kyk terlalu melow bgt "Cuman kdang bilang ak belum bisa bahagiain istri dan anakku." Kadang bingung aku harus gimana, padahal sejak menikah gk pernah kumpul2 sama temen..atau keluar ngemall kyk emak2 Laine. Pokok hari2 sama dia terusss... Dari hobi olahrga kutinggalkan karena ya ngurus ank.. Kadang sampk mikir apa aku seburuk itu... Padahal ya gk aneh2, gk selingkuh, gk chat sama cwo.. Anehnya juga barang2 yg dari mantanku jg harus d buang, padahal aku aja udh gk kepikiran itu... Sampek foto2ku jaman dulu d sosmed jg d delete i.. Chat di liati satu per satu.... Aku sih gk masalah di bacain, tp habis itu dia sakit hati gak jelasss kn ya jadi malesssss... Terus hmmm emak2 pernah kepo sama mantan dulu sekarang gimana khidupannya๐Ÿ˜†๐Ÿ˜, aku intip sosmed nya gitu suamiku jg marah bgt smpk menurutku marahnya berlebihan,beda ya sama ngambek... Pdhal klo dia liat fb manta

Setuju sama komen di bawah kalo suami itu gengsinya tinggi. Saya liat ada masalah komunikasi juga. Ditanyain aja pelan2 masalahnya apa, jgn terbawa emosi bun. Di bagian mana yg perlu diperbaiki. Kalau suami mau hapus komen mantan atau buang barang pemberian mantan, menurut saya itu ngga apa2. Kalau bunda muslim, sering2 nonton kajian ustadz di youtube coba. Pilih topik rumah tangga. Di situ diajarin gmn suami dan istri harus bersikap menurut aturan agama.

Baca lagi

Sabar bun, coba dibicarain baik " sama suami.. ngbrolnya diwaktu yang santai kaya sebelum tidur ngmong berdua..

Sabar bun