13 Tanggapan

VIP Member

usia kehamilan di usg yg paling akurat itu pd saat awal kehamilan bund krn variasinya masih sedikit, jd biasanya gak melenceng jauh, nnti dikombinasikan sm usia hpht, kalo sama maka itu yg dipake, kalo udh diatas 13week kl gak salah variasinya udh banyak dan usia di usg itu diukur dari besar dan panjang janin, jd misal janinnya ternyata gede atau crlnya panjang usianya bisa lebih tua dr perkiraan usia hpht atau sebaliknya

TapFluencer

Aku bun, babyku kmrn 24w pas usg 25w. Karna babyku ndut 😅 udah sekilo aja beratnya. Tpi emang udah bawaan, dulu anak pertama juga begini. Gampang ndut di perut. Tapi lahirnya tetep sesuai HPL, gk maju juga.

iyaa bund aku juga kadang beda pas usg di tm2 ini berubah", pas usg kmrin 22w sedangkan di apk udah 22w3d, tapi aku tetep ga ubah di apk, tetep kek di hasil usg pada saat tm1

Sama Bun, aku juga beda 2 minggu. Kata dokter karna BBJ naik jadi perkiraan nya berubah yg tadinya 22w jadi 24w. Tp kata dokter ku, ikutin yg biasa aja.

aq juga beda bund, 2 Minggu lalu USG usia kandungannya 23weeks, tapi perhitungan hpl 25 weeks, katanya masih normal kalo beda 2 Minggu

VIP Member

Memang kdg hitungan tuh ber-beda2 mom.. sesuai pengalamanku aja sih better ikutin hitungan dari dokter aja ya.

biasanya USG dokter lebih akurat bun.. aq waktu USG kemaren harus nya 23 Minggu tapi USG dokter udah 24w6d bun

kalau usia kehamilan di tm2 dan tm3 berdasarkan besar janin bund, jadi yang biasa digunakan adalah usg di tm1.

USG menyesuaikan sama BBJ bund, jadi yg bisa dijadikan patokan ya pas usg pertama kali di TM 1

biasanya d pengaruhi besar janin bund, jadi untuk usia sesuai aplikasi atau hpht.