9 Tanggapan

Ya, bisa jadi anak Anda mengalami diare. Diare pada bayi yang mendapatkan ASI eksklusif bisa terjadi dan memiliki beberapa penyebab seperti infeksi virus atau bakteri, perubahan pola makan, alergi, atau intoleransi makanan tertentu. Beberapa gejala diare pada bayi antara lain sering buang air besar, tinja yang encer atau berlendir, kram perut, dan penurunan berat badan. Untuk mengatasi diare pada anak yang mendapatkan ASI eksklusif, berikut beberapa langkah yang dapat Anda lakukan: 1. Pastikan Anda memberikan ASI secara cukup dan sering. ASI mengandung probiotik dan antibodi yang dapat membantu melawan infeksi dan memperbaiki flora usus bayi. 2. Perhatikan pola makan Anda. Hindari makanan yang bisa membuat bayi Anda lebih gampang mengalami diare seperti makanan pedas, makanan berlemak, atau makanan yang mengandung banyak gula. 3. Jaga kebersihan saat menyusui. Pastikan tangan dan puting payudara dalam keadaan bersih sebelum menyusui. 4. Pantau kondisi bayi Anda dengan baik. Jika gejala diare berlanjut atau semakin parah, segera konsultasikan dengan dokter untuk mendapatkan penanganan yang tepat. Selain itu, produk asi booster dengan link [https://shope.ee/4VGwIdwWNK] dapat membantu meningkatkan produksi ASI dan menjaga kualitas ASI Anda. Namun, sebaiknya konsultasikan terlebih dahulu dengan dokter sebelum menggunakan produk ini. Saya harap jawaban saya dapat membantu Anda! Jika Anda memiliki pertanyaan lain, jangan ragu untuk menanyakan.

diare itu bund , anak ku waktu 1bln juga diare kek bgtu gak ada ampas nya Mas'ud nya gak ada butir² an nya gara² diare bcg nya di undur skrng udh 2 bln mau bcg

aku dulu di suruh minum promag sama bidan ku , karna aku full asi jadi di suruh minum promag , tapi aku cuma minum 2x aja aku lebih ke hati2 pilih makanan nya aja sih bund , aku gak makan yg bisa memicu diare dulu , wlpun aku sembelit juga gpp deh yg penting anak gak diare dulu klu eek nya udh ada ampas nya baru deh bebas makan apa aja tp tetep hati² karna full asi takut anak nya ada alergi makanan yg kita makan

poop anak sy jg gitu wrna kuning cuman gak cair padat gitu ... itu termaksud normal gak ya..??

sma bun padat normal ga y kira2

Kalau diare si Dede pasti rewel Bun, karna nggak nyaman perut nya.

Ini juga full asi bun tapi kek gini normal ga ya bun?

kalau masih dibawah 6 bulan normal bun

anak saya jga kya gtu bun pup nya

iya sama nih anakku jga begitu

normal Bun

Pertanyaan Terkait