kb

Bun ini saya minum nya mulai drimna ya?? Tadinya mo minta kebidan, tpi lgi ksong terus saya beli ke apotik.. saya slesei haid kmaren dan apakah stelah minum hari pertama itu langsung bereaksi obatnya?

kb
6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Skrg kan hari selasa. Minum yg hari selas tp jangan yg di lingkari. Yg di lingkari itu khusus buat pas kalo lg haid. Besok diminum yg hari rabu, trs kamis trs jumat dan seterusnya sampe habis. Pokonya yg di lingkari itu khusus buat pas haid. Kalo pil kb itu ga langsung ngefek bu. Biasanya ga boleh berhubungan dlu kalo baru pertama minum pil. Tapi klo lg menyusui sya kurang tau soalnya pernah nanya klo menyusui jg bisa jadi kontrasepsi alami.

Baca lagi
5y ago

Iya bu kalo takut ya jgn hubungan dulu sekitar seminggu biarin obatnya bekerja dulu. Tapi klo menyusui aman sih katanya malah ga pake kontrasepsi juga aman ga akn hamil.

Dulu aku asal minum, kalo gak haid ya yg kuning aja berurutan.. Kalo haid yg putih kadang di minum kadang juga engga. Kalo pas lagi males minum, gak hb dulu sama suami ๐Ÿ˜‚ takut bablas

5y ago

Tpi ttp manjur bun?

Tapi kan lingkaran merah sesuai hari pertama haid.. nah skarang udah slesai haid nya,

Itu kan ada tulisanya bun .. Di mulai dr lingkaran merah

Minum yg setelah dilingkarin bun,, sesuai hari ya bun

5y ago

Oh brati langsung selasa ya bun, senin nya dilewati?

Itu obat apa bun