βœ•

6 Tanggapan

TapFluencer

haloo bunda, setau sy bumil boleh mkn pedes tapi mknn pedas tu bersifat iritatif terhadap lambung, jadii bagi bumil trutama hamil TM1 baiknya sih dihindarin mkn pedes, knp?? krn hamil TM1 aja sdh mmbuat mual muntahnya cukup berat tuh bagi yg mual muntah. jd klo d tambah mkn pedes yg bersifat iritatif terhadap lambung kmudian ibunya punya skt maag jg itu akn mnambah frekuensi atau mnambah berat dr si mual muntahnyaa jadii baiknya sih d hindari dlu. tp mknn pedes itu tdk akn masuk ke janinnyaa. krn smua mknn minuman yg masuk k dlm itu d cerna d lambung...nah tau sendiri kan lambung itu mempunyai asam yg sgt tinggi jd smua mknn tu bakal larut d dlm lambung. jd ga perlu takut mau mkn apapun termasuk mkn yg pedas itu tdk akan masuk k janinnyaa. intinya boleh tp d pilih2 y bund kondisinya utk bunda kira2 bisa atau ga mkn pedes utk saat ini. semoga membantu 😊

betul banget sama persis yang dikatakan Bu bidan sama mbaknya

iya Bun kalau kebanyakan pedas juga gak baik Bun karena nanti bisa sembelit juga ... mending d banyakin konsumsi sayur dan buah2an .. kalau misal gak masuk nasi d bantu susu hamil gak papa bun

iya bun. ini kmrn malah pgn ayam pedas tp masakan bapak mertua πŸ™ˆπŸ€£ ini aku selingi buah dan sayur juga bun sm susu hamil juga memang selalu konsumsi.

samaa bun, aku lg hamil 9w jg pengennya yg pedess2. kalau aku sih makan aja ya kan kita tau batasan pedes seberapa, asal ga berlebihan sampe bikin perut panas atau diare sih gpp.

aku juga suka makan pedes terus,kadang juga pengen makan manis. tapi ga suka makanan asin sama yg bau bawangπŸ˜„

Jangan berlebihan juga bun makan pedes, harus seimbangin juga asupan buat ddnya, kaya asam folat

sama banget kaya aku buna, wkwk tpi mdah2an dde nya sehat kuat yahh..