mual sampe keluar kuning"nya

bun. ini pertama kali saya hamil dan alhamdulillah udh masuk 7W. tp dlm 2 hari ini perut gk mau di masukin apa" makan mnum apapun pasti muntah sampe keluar kuning" gitu dan di mulut trasa pahit. kira" apa ya bu yg bisa mmbantu

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wah kalo dah sampe keluar kuning2 berarti itu asam lambung bun.. Minggu lalu saya sempat gitu sampe 3hari. Yang seharinya full muntah terus sampe lemes gak bisa makan,minumpun lgsg muntah lagi ahirnya dibawalah ke rumah sakit lgsg di infus. Dan dokter menyatakn saya punya maag,dan asam lambungnya tinggi makanya muntah2 terus. Wktu kemarin saya di suruh makan buah apel, eh bener bun.. Makan sepotong 2potong gak muntah. begitu dah agak enakan paksa maem nasi putih doang,bubur,madu, dikit2 pokoknya makan aja. Dan sy dilarang minum teh, sambal dan buah yg kecut.. Krn itu cepat banget buat asam lambung meningkat. Alhamdulillah skrg dah lebih membaik.. Makan dikit2 tapi sering aja bun,apa aja yg bunda mau makan aja biar perut ke isi. Moga sehat2 selalu ya bun... ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Makasih bun sarannya. Ini saya coba mnum air anget. Semoga aja bisa berkurang

Biasanya cairan kuning kluar ketika muntah itu dari cairan empedu yg kluar ktika perut kosong dan kitanya muntah, si usus bekerja utk mendorong makann sementara perut kita kosong al hasil yg keluar adl cairn kuning, sama bun minggu2 kmrn aku jga gtu tiap pagi, aku rutin mnum air hangat tiap mual dan stlh muntah alhamdulillh minggu2 ini sudh sdikit berkurngโ˜บ๏ธ semangat bun

Baca lagi

Sma bun pas kmren juga smpet gt smpe gk mau d msukin apa", smpe bdan rasanya lmes bnget, gk mau mkn apa" smpe nunggu perut agak enaknya trus tak mkanin lgi, coba priksa k dokter/gk bidan bund, minta obat mual, klo skrng sya tak bnykin mkn buah sma minum hydromamma bund, sbar ya, nnti pasti brlalu kok bund

Baca lagi

Itu asam lambung. Krna biasanya perut kosong krna mual jd ga ada makanan yg masuk otomatis asam lambung naik dan pas muntah wrnanya kuning kehijauan dan mulut rasanya pait banget. Makanya usahain ada yg masuk, buah2an, roti atau bubur polos.

Sabar ya bunda.. tm1 emang mual2nya itu paling nyiksa, tp dinikmatin aja. Yg penting perut jgn kosong, sediain biskuit/pisang, jd kalo laper dikit langsung diisi. Aku biasanya dulu muaaal bgt pas lagi kosong perutnya.. banyak makan buah juga

Keluar cairan kuning krn perutnya engga keisi makanan bun,, Aqu kalo pagi perut masih kosong trs muntah ya gitu kluarnya cairan kuning rasanya paiitt, dan bikin muntah ga brenti"

tm 1 full bun..tiap hari mulmun..klo aku minum air jahe air lemon jg ngga membantu,,soalnya kalo ngga muntah di pagi hari,,ntar diganti siang ato malem ..

Kalo aku pas pagi2 bun kayak gitu, bangun tidur langsung muntah sampe kuning dan pait. Itu kayaknya perutnya kosong. Aku dikasih obat buat mual muntah bun

Saya tm 1 ya gitu bun Sehari makan 1x itupun cocok2an Tp pas 4bln usg bbj normal kok Dan skrg napsu makan sudah sangat pulih sampe dikit2 lapar ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Hai Bun, wajar sekali ketika perut kosong lalu muntah maka yang keluar adalah yang kuning. Coba saja diisi perutnya minimal dengan air putih