Perut

Bun, ini kehamilan pertama saya alhamdulillah sekarang sudah masuk 20w. Setiap bulan periksa rutin ke bidan dan sudah 2 kali usg, alhamdulillah hasilnya sehat dan normal. Saya cuma mau nanya, memang perut bumil yang normal itu spt apa? Banyak bgt disekitar saya yg bilang hamil kok gak keliatan atau masih kecil? Padahal bb saya sudah naik 7,5kg dari awal kehamilan sampai skrg. Hasil dari bidan dan usg juga bilang semua baik dan normal. Cuma saya suka khawatir sama yg bilang perut saya masih kecil, gak keliatan, dll malah ada yg nanya "Beneran hamil?" Saya jadi makin bingung bb awal 47kg skrg sudah 54,5kg tp tetep pada blg gak keliatan?

76 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya juga hamil anak pertama, dari berat 48kg sekarang 22w cuma 52kg Sering dibilang kayak ga hamil ya saya diemin aja Emang darisananya badan saya juga kecil. Saya ga pernah mikirin omongan orang si bun, selama dokter bilang janin saya sehat dan aktif yaudah Ga ada yg ngejamin perut gede anaknya bakal beda sama yg perutnya kecil. Balik lagi ke badan ibunya gimana Klo saran saya hamil anak pertama banyak2 cari info seputar kehamilan, soal merawat dan mendidik anak, disaring infonya bun biar kita juga ga kemakan "kata orang" karna yg jalanin hidup ini bukan yg komentar Hamil anak pertama gamau saya jadiin alasan karna justru karna ini hamil anak pertama saya harus belajar punya sikap Klo saya si gitu bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillah masih byk orang baik. Makasih banyak bunda supportnya, semoga bunda & bayinya juga tetep sehat dan lancar sampai persalinan. Semangat

Aku awal hamil sampai skrg 22w naiknya 4kg.. Aku bodoamat sih kalo ada yg bilang gitu yg penting aku dan anakku sehat. Toh aku yg rasain kehamilan ini.. Bukan mereka yg kerjaannya nyinyir.. Tiap usg juga sehat normal.. Dede aktif.. Malah badanku kecil hanya perut yg nonjol.. Mungkin nutrisi yg aku makan larinya ke dede..

Baca lagi
5y ago

Sifat bodo amat an skrg tuh penting bun biar ga setres ngadepin mulut netizen.. Mereka kan seenaknya ngomong ini itu

VIP Member

Gak pp bun .. Gak usah di dengerin .. Yg penting si baby nya sehat2 trs bbj nya juga nambah .. Saya hamil uk 26w malah kdang di kira masih 3 bln aja .. Bb sblum hamil dan bb skrg tetep sama sih soalnya .. Di syukurin aja lah bun brrt gak perlu bingung2 mikir ngecilin perut klu udah lahiran nnt kan ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

Iya bener bun ngurangin pr setelah melahirkan juga hehe makasih bun tetep semangat๐Ÿ™‚

Aku mah malah kesenengan tau di bilang "kok perut nya kecil , ko belum keliatan sih" ๐Ÿคฃ aku jawab aja sama yg ngomong biarin enak malah biar ntr ga usah repot repot nurunin lemak banyak ๐Ÿ˜‚ , yang pnting setiap kali checkup ke dokter di rumah sakit dokter bilang smua nya sehat baik baik aja .

5y ago

Iya bener bangettt bun apapun yg ada di diri kita selalu ada celah orang lain untuk ngomentarin๐Ÿ˜… mending jawab dgn aksi yaaa

Cuekin aj bun, sya aj hamil 6 bulan bb bru naik 4 kg perut jga kecil dbwa santai yg penting debay sehat2 aktif dan bbj bagus. Krn tiap orng beda2 jd ga bsa di sma kan, Sya hamil sblmnya kembar usia 3 bln perut seperti usia 8 bln. Di kehamilan ke 2 malah kecil

5y ago

Iyaa bun makasih banyak supportnya๐Ÿ˜ƒ

Ngapain didengerin Bun...yang ahlinya aja bilang bunda normal aja dan kondisi bagus...latihan nutup telinga kanan kiri Bun karena nanti setelah bayi bunda lahir makin banyak komentar ga penting...selalu percaya sama yang ahli beneran ya Bun... semangat

5y ago

Iya bun maklum kehamilan pertama jadi belum ada pengalaman, apalagi diomongin tetangga. Makasih supportnya bun๐Ÿ˜ƒ

VIP Member

Banyak kok diluar sana perutnya kecil kaya bunda termaksud saya waktu hamil anak pertama kecil bngt tapi pas lahir anak saya bb 3,5 panjang 53 lebih besar dari perkiraan dokter dan ibu" julid Jadi bodo amat yang penting baby dan mommy nya sehat

5y ago

Iya bun maklum hamil pertama belum ada pengalaman malah byk yg nyinyir๐Ÿ˜ญ

Gpp bun, perut bumil kalo belum terlihat mungkin krn bunda tinggi jd blm keliatan, yg penting kata dokter debay nya sehat, ga ush di pikirin omongan org, kalo aku udh keliatan bun krn mungkin aku pendek jd perutnya bulet padahal baru naik 4kg

5y ago

Aamiin ya Allah bun terima kasih๐Ÿ˜ƒ

Biasanya yg bilang gt tuh keseringan liat perut yg besar.. entah perut sendiri atau perut d sekitarnya.. jadinya membandingkan sama yg hamil.. lagian emang kenapa hamil harus keliatan? Yg penting yang di dlm suehat..itu lebih dr cukup..

5y ago

Iya bener bun bayinya harus jadi prioritas. Makasih banyak bun๐Ÿ™‚

Sama nih bun sampe dibilang kurang gizi enak bngt mulut nya lemes uh pengen ngejambak tu org rasanya... Padhal suami bilang gendut kaya kentung lah karna dia yg tau perut aku sblum hamil jgn kan gendut lemak aja gak ada krna aku kurus tinggi

5y ago

Iya bun byk banget komen yg blg gak suka makan ya? atau katanya gak merhatiin bayinya. Padahal saya makan diperhatiin banget harus yg sehat, ya tapi namanya juga orang lain gak tau yg sebenernya ya. Semangat dan sehat terus buat bunda dan bayinya yaaa