gemuk

bun, ini anakku baru umur 5bulan BBnya udah 9,3 kg..anaknya aktif banget.. full ASI.. apakah menurut bunda2 anakku terlalu gemuk?

gemuk
67 Tanggapan
Tulis tanggapan

tidak . anak saya dulu juga gitu . ya walaupun kata bidan di suru nurunin berat badan nya . suru ngurangi susu nya . tapi bagi saya selagi anak aktiv dan tidak mempengaruhi tumbuh kembang nya tidak masalah . lama kelamaan seiring meningkat nya usia nya dia gak terlalu gemuk juga bun . yang penting anak sehat , slalu aktiv dan tumbuh kembang nya slalu aktiv .

Baca lagi

Kalo gemuk dari full ASI nya bagus dong bun brarti ASI nya bener2 keserap di tubuh dedek dan gak ada tambahan sufor, ntr kalo dedek udah diatas 6 bulan dan mulai bisa jalan pasti asik sendiri suka kesana kemari dan udah susah disuapin biasanya pengennya maen alhasil BB turun keponakanku juga gitu bun soalnya.

Baca lagi

anak saya 2 bulan udah 6 kg nih bun. ga tau kalo 5 bulan jadi berapa. padahal lahir 3.2 kg doang. tapi saya si gapapa bun, orang anak saya kuat banget nyusunya, masa saya larang dia minta nen. 😁

Post reply image
4y ago

sama Bun kaya anak saya umur 2 bulan 6 kg full ASI eh udah 5 bulan udah bisa nyedotin jari gak mau nyusu tiba2 malah susah buat nen nya jadi kurusan sekarang lembek lagi ..

kalau tidak berpengaruh sm perkembangannya ya gpp.. gag msalah.. btw bb nya sma ky anakku perempuan beda 3 kl. ankku 10 bln 9.6kgπŸ₯°πŸ€² anak.bunda.5bulan 9.3kg menggemazkan

Baca lagi

baca di kms yg buku kia klo garis nya diatas pita hijau brarti kegemukan bun, tp gak masalah kok bntr lg kan mpasi jg dan anak jg akan semakin aktif insya Allah bb bisa ideal

ank ku awal lahir lngsng gemuk bngt terakhir 3 bln aja udah 8kg tp sekarang tinggi jadi enggak keliatan gemuk lama2 nyusut Bun apalagi kalau dia lg mau bisa sesuatu

Ga perlu khawatir bun, yang penting anak aktif, sehat, ceria bun.. Nanti kl anak udah mulai jalan akan sedikit susah naik BB nya.. Ada masanya bun pastinya..

Ya Allah gemeess... Anakku mau 6 bulan Full ASI BB nya masih 6,3 kg. Karna kmrn disentri turun. Pengen ngejer ketinggalan BB nya. Klo liat gini gemeesss

Aq mlah pngen bun anak mbul,, anak q 6blan bru 8kg.. Pdahl d smbung sufor.. Tp alhmdullah anak q sllu sht dn aktif sih.. Sht sht ya dek

Baca lagi

gpp bun, anak ku 1bln udh 6kg... kata bidannya gpp selama masih Asi... nanti juga klo udh ada kepinterannya dia nyusut sendiri kok

Post reply image