14 Tanggapan

Poin 1. Kalo saya diposisi bunda klo ga dapat restu baik dri org tua sendiri maupun dri calon mertua maka saya pasti akan menggagalkan niat baik n tidak akan jadi melangsungkan pernikahan tersebut,, Poin2. Kok perempuan itu segitu rendahnya sih datang ke rmh laki” bersma org tua untuk ngelamar laki” yg udh beristri n jga anak,, Poin 3. Saya ga mengerti dgn jalan fikiran n jga alasan mertua bunda kenapa tidak merestui pernikahan kalian n membiarkan perempuan itu datang ke rmh utuk melamar anak laki” nya yg udh punya anak istri,, Sekarang bunda yg sabar , yg semangat bnda fokus ke anak n kesembuhan bunda dlu ya, ga ush ambil pusing dlu dgn hal seperti itu percayakan pda suami n jga Allah,, Nanti klo bnda udh sembuh, udh enk an bnda main tmpat mertua bnda dekatkan diri ke mereka, sebisa mungkin bnda ambil hatinya, n jgn lpa kompromikan ke suami,,

sama bun seperti saya saya hamil 4 bulan disuruh nimba air saya lagi sakit dibilang udah punya suami kok males2an ngak masak ngak bersihin rumah terus saya lahiran sc mertua pun juga ngak datang cuma saya dan suami pas mau sc bpk dan kakak saya datang nungguin ,, giliran anak saya lahir mau diambil mau dipisahkan sama saya ,, saya marah walaupun perut masih sakit saya ambil anak saya kalau mau cerai silahkn hak asuh anak akan jatuh ke ibu nya apa lagi masih bayi dan full asi mau pakai pengacara harga miliaran dimana2 bayi ikut ibu nya semenjak saat itu mertua ngak pernah datang kerumah saya

Kejadian baru2 ini, saudaraku menikah dmn calon suaminya itu ga disetujui keluargaku. Saya mengerti banget yg dirasakan saudara suami bunda dan mertua bunda thd bunda. Jujur ya, menikah di saat keluarga calon blm suka itu menyakitkan kedua belah pihak. Ga bisa maksa mertua dan keluarga suami bunda buat baik dan oerhatian. Sama kyk keluarga saya ke suami saudara aja yg akhirnya mereka menikah apapun keadaannya. Kami B aja. Ngga benci. Tp sulit juga buat perhatian krn masih ada rasa ganjal di hati

Saya tinggal di rumah suami...kampung saya jauh Jd disini sya gk punya siapa2 ...mertuaku cuek..aplgi pakmer cucunya lahir aja gk nengokin Lahiran jg saya sendirian krn suami jaga si kk yng masih kecil Di bidan jg sendirian cuma ditmnin suster yng jga Tp aku gk boleh ngeluh...aku harus kuat tinggal diperantauan orang... Disini bnyak saudra suami Bahkan mertua sprti orang lain.... Yang sabar bun... Bunda gk sendiri bnyak diluar sna yang lbih susah mungkin dr kami

Iyah bun ttp semangat juga bun

VIP Member

wajar bund mertuamu begitu.krn bs dbilang kalian maksa mertua unt menerima km sbg mantunya.. ya skr km cm bs sabar aja.jgn berharap banyak..berdoa aja smoga nanti anakmu klo udah mulai kliatan lucu,bs bikin hati mertuamu luluh&nerima km. kalo masalah mantan,slm suamimu g nanggepin,g usah km pikir.mreka g bs apa"krn kalian kan sdh sah suami istri

sama bun sabar ya, aku pendarahan bumer ku nggak nengokin nggak tanya keadaanku gimana yang ada malah minta uang, pakmer ku yang nengokin yang mau cari dokter juga pakmer. bumer sama pakmer udah cerai bun saat suami masih umur 7bln

kalo awalnya seperti itu repot bun.. banyak2 berdoa aja. sapa tau Allah ngasih jalan supaya meluluhkan hati mertua.. kalo emang dari awal ga suka. susah kedepannya... bakal terus2 ga di hargai... kaya misal ada acara2...

kita pilih masalah yg mau kita lalui bun, kalo kamu maksa menikah padahal ga dapat restu yaa gitu akibatnya. apalagi setelah nikah tinggal di orangtua terkesan "merebut paksa" anak lakinya

Cewek bodoh. Blm pernah nikah mau2nya nglamar cowok, orang tuanya apa lagi mau2nya ngantar anak ceweknya ky gitu 😲

kondisi lagi pandemi Bun, kok nantinya aku malah gak mau ada yg berkunjung sebelum 40 hari sekalian aqiqah