dilema?antara induksi or cesar..

Bun infony dong, sya kan udh lewat hpl dan dr kmren kluar kputihan berikut air gtu, pas cek k dkter ktany air ktuban ny bcor, dan mulai sedikit. Mnurut bunda2 dsni lbih sakit d induksi ap cesar ya?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Menurut pengalaman saya dan beberapa info yang saya dapat dari obgyn maupun bidan, sakit atau nggak nya tergantung dari persiapan kita mbak, terutama olah nafas karena dalam persalinan kuncinya nafas. Baik induksi maupun SC semua ada dampak positif dan resiko nya. Seumpama mbak berkeinginan melahirkan pervaginam, jika skor bishop mbak memenuhi untuk dilakukan induksi, nggak ada salahnya ikhtiar induksi mbak. Pengalaman saya kemarin udah disarankan SC karena kepala janin nggak masuk panggul tp saya bertekad ingin melahirkan pervaginam. Sampai tiba hari H saya mengalami ketuban pecah dini, jika ingin melahirkan normal maka akan dibantu dengan induksi. Alhamdulillah saya diinduksi via infus selama 14 jam full senyuman mbak, tenang, rileks bahkan dimampukan oleh Allah untuk bercanda, ngebanyol dan dansa dengan suami sampai para bidan RS dan juga keluarga yang nungguin saya pada heran. Kuncinya di NAFAS mbak

Baca lagi
5y ago

Ya Allah Bun perjuangan bngt yah, aku juga insyaallah pngen.y normal, sampe skrng pun kepala janin blm masuk panggul, dan bidan udh nyaranin aja untuk rujuk ke RS tapi aku mau nunggu dulu smpe 40w mudah"n di kasih kemudahan kaya bunda, tapi kalopun memang harus SC sya ikhlas, gmna yg terbaik aja yg penting sya ikhtiar dulu ya Bun, makasih udh mau sharing pengalaman bunda๐Ÿค—

Aku melahirkan uk 41w2d.. Dan di suruh milih induksi atau sc. Akhirnya aku milih sc bun krn indikasi djj udh gk normal dan ketuban berkurang. Krn induksi blm tentu berhasil, krn reaksi obat induksi pada ibu hamil beda2 bun. Ada yg cepet ada yg mules doang. Jd aku memikirkan keselamatan babyku, Qodarullah di berikan jalan terbaik mskpn melalui sc

Baca lagi

Berdasarkan pengalaman suster dan drspog, kalo sdh lewat hpl percuma diinduksi, kebanyakan gagal hasilnya. Udah sakitnya minta ampun, buang2 uang lg utk byr induksi. Katanya si lebih baik lgsg sc. Tp monggo silahkan semisal bundanya pengen ngerasain sakitnya kontraksi spt lahiran normal bs coba induksi. Gitu katanya.

Baca lagi
5y ago

bener bun, kalo induksi gagal akhirnya sc sc juga jadi ngerasain sakit double

Kalo menurut pengalaman saya saat induksi ngga sakit, yang sakit saat kontraksi dan pembukaan. induksi saya gagal berakhir dengan SC. Malah SC tidak berasa sama sekali, bahkan pasca operasi sekalipun. Tiap orang beda2 yah Mom ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Terima kasih banyak buat infonya bunda2๐Ÿ˜Š

Lebih sakit caesar bun๐Ÿ˜