24 Tanggapan

bun, skg anakku lg ngalamin ini. awal diagnosa krn infeksi bakteri. dkasi salep sm dsa awalnya sembuh. tp lm2 satu sembuh mlh muncul byk, n meradang smua. akhirnya dsa rekomen periksa k dokter spesialis kulit. diksi salep sm obat anti radang. alhamdulillah br sekali konsumsi, bsoknya udh pd pecah n lgs kering n kempes. diagnosa ny krn alergi bun. jd sy hrs puasa seafood, telur, susu sapi, n turunan susu (keju, coklat). semoga bs mmbntu y bun. smoga dedek ny lekas sembuh.

bunda @widiya ohh gtu ya bund.? 😧 kalau sy GK punya alergi sihh soal makanan apa aja masukk.. 😅 GK tau klau suami sya bund. ohya bund, mkasih bnyak ya bund sharing nya 🙏😊

Anak ku pernah bisul jadi 2 udah sembuh jadi lagi, trus ke bidan kata bidan alergi protein biasanya protein hewani dari telur jadi jangan makan telur dulu ibu dan baby nya, trus d kasih salep Gentamicin sulfate dan kalau udah mateng boleh d pencet sampe darah nya keluar... Alhamdulillah sekarang udah gx bisul lagi meski makan telor

wah ini sakit bgt , anakku pernah , bunda jgm makan telur dlu kalo adeknya asi, bru sembuh kalo dh pecah itu bun bisulny 😐anakku pernah d tawarin buat d sayat d buka lukanya buat d keluarin d RS dlu , aku ga tega , aku bawa plg aja 😅 smp rmh ,aku pergi keluar smp rmh bisulnya dh pecah , d keluarin am om dan uti nya

untung gak infeksi bun,kali infeksi berabe

anak saya kmren juga bun,. , d kepala ada 6 bisul gedhe*,lngsung saya bawa kdokter. .soalnya dkepala,jd saya khawatir,tyuss anaknya juga rewel karna ksakitan .dkasih obat puyer 2hr sembuh .cuss segera kdokter bun, , jgn nunggu besok*

duh kasihan dedek nya Bun.... coba kasih minyak Bud bud Bun... di panaskan sedikit lalu di oleskan suam suam kuku bun...baca alfatihah dan salawat nabi Bun..mudah mudahan cepat sembuh Bun.

bun ini anak bayi jgn konsul sm ibu ibu dsni krna beda anak pasti beda kondisi. lgsg aja ke dokter anak. tkut infeksi ntar malah bolong. kaya yg udah2 punggung smpe bolong krna bisul

bner kita aja yg bisulan bs panas dingin. gmn yg bayi..

Jangan coba coba di kasih apapun, ke dokter segeraa aja. Waktu itu ada ibu ibu curhat disini juga, jgn nyepelekan bisul, anaknya sampe sepsis karna di kasih daun jarak dll.

Gausah coba2 kasih apapun lah Bun. langsung aja ke dokter anak. Krn kondisi anak itu beda2 dan obatnya pun berbeda . cuzzz segera ke dokter anak .

anak saya juga suka ada bisul di kepala dekat kuping kanan nya, tapi kecil, gak sya pakein apa apa. kalau dah waktunya pecah, pecah sendiri,

alergi sesuatu kali.. apa yang bunda makan kn juga berdampak buat bayi juga... kalo asi sebaik nya makan sayuran, ayam kampung, buah aja dlu bun