kepala belum masuk panggul 38 week

Bun, info dong cara cepet kepala masuk panggul. Soalnya bidan bilang harusnya udah masuk panggul di 38 week. Apalagi ini kehamilan aku yg pertama

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

tiap malem atau pas lagi santai kaki di tekuk seperti posisi bersila bun tapi telapak kaki saling bertemu di tengah, ayunkan badan kedepan samping kanan kiri belakang, rutin di lakukan 15menit atau lebih kalo serasa udah capek istirahat dulu nanti di lanjut, atau sering berdiri jongkok kayak squat gitu, karena jujur kalo ngepel sambil nunging aku gakuat di perut kaya kenceng trus kaya berat.. itu yang aku lakuin dan efektif bun uk 34w dede udah masuk panggul sekarang uk kita sama 38w hehe semoga bermanfaat ๐Ÿค—

Baca lagi

kalo kata dokter disuruh rutin sujud dg durasi 5-10 menit sehari 3/4x.kalo ngga kuat lama'lama ya sebentar sebentar aja,yg penting rutin dipraktekin. kalo kata orang tua dikasih sarannya sering jalan" tanpa alas kaki,ngepel jongkok,nyuci nungging. tapi lakuin semampu bunda aja,jgn dipaksain lakuin semua saran dari orang lain,dan yg penting berdoa sambil berusaha terus. semangat bunda

Baca lagi

Banyak gerak jalan kaki, olahraga ringan liat di YouTube, sering sujud bund. Tp klo saya kmrn 39 week 1 day kepala dedek baru masuk panggul itupun langsung kontraksi mau lahiran bund ๐Ÿ˜…

Kalo aku usia kandungan 33weeks pas cek kmren kebidan kpla udh dibawah dan aku coba mkir apa saya sering HB sama suami ya jdi nya cepet turun . dicob ajaa bun . tpi hati hati dan tetap harus aman

saya skrg 39 minggu lebih belum masuk panggul katanya bun, udah coba segala macam cara, mudahmudahan saat waktunya tiba, udah masuk panggul dedenya dan bisa lahiran normal..

3y ago

sya bun 33 week belum masuk panggul juga,. semoga bumil semua lahiran normal

Banyak caranya, salah satunya dengan yoga coba searching di IG bidan kita atau di web bidan kita. Baca baca prihal kehamilan disana. Insya Allah lengkap

senam ibu hamil. bykin jinjit smbil jongkok.sujud

VIP Member

Buka ig dan yt nya bidan Kita bun

dibanyakin sujud aj bun

Rajin pel jongkok atau sujud