Takut lahiran normal anak pertama?

Bun ibunn gimana caranya ngilangin rasa takut mau lahiran normal anak pertama? Rasanya pengen sc aja padahal semua hasil cek up bagus πŸ˜…

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Saya baru nemuin org seperti bunda yg justru malah pengen lahiran SC. 😁 Saya justru malah takut lahiran SC krna pemulihannya lama dan juga banyak biaya. Kebayangin perut dibelah saja sudah takut sampai gk bisa tidur. Alhamdulillah lahiran anak pertama lahiran normal, meskipun dg proses induksi yg sakitnya masyaAllah. Tapi gegara udh lemes krna di induksi ktika baby lahirjadi nggak begitu kerasa sakitnya. πŸ˜‚ Pdhl jalan lahir dirobek sama dokter aja udah nggak kerasa. Cuman rasanya pas kepala bayi udah mau keluar dokter kasih aku 2 suntikan di miss v. Aku denger bunyi krek sewaktu digunting miss v nya tapi bener" nggak ngerasain sakit sama sekali. Pasca lahiran walaupun dijahit juga cuman 1-2 hari sudah bisa gk lagi sakit. Yg awalnya takut pas mau pup atau pipis ternyata sama sekali nggak sakit.

Baca lagi

saya anak pertama sc. anak kedua ini malah pengen normal aja bun kalau bisa. πŸ˜… anak pertama dlu sih SC mendadak ya jadi gk direncanakan. tetep ngalamin kontraksi tanda lahiran, keluar lendir darah dll. cuma emng pembukaan gk nambah" dan janin udah distres jg. jadi mau gk mau harus segera dilahirkan. enaknya lahiran normal kan pemulihan lebih cepet bun. kalau masalah sakit mah sama aja. beda waktu aja. kalau SC sakitnya setelah lahiran. kalau normal sakitnya menjelang melahirkan (kontraksi) dan saat melahirkan tpi setelah lahiran insyaAllah lebih cepet pemulihan nya.

Baca lagi

saya malah takut sc bun, karena pemulihannya lama, nanti ga bisa langsung urus babyku.. pingin normal karena sakitnya paling hanya hitungan 1-2hari. dlu ada temen yg sc, sampe anaknya udah 4thn lebih, fisiknya masih lemah ga bisa aktivitas berat. klo capek dikit langsung pingsan. takut klo kyk gitu jg sih walopun sekarang udah canggih metode bwt sc. ketakutan lahiran normal paling kalo ga ada yg nemenin karena was2 ditinggal dinas suami dan sendirian di rantau jelang persalinan . takutnya lahirnya sebelum hpl karena suami baru balik mepet hpl..

Baca lagi

saya saranin lahiran normal bund. Insya Allah lebih enak lahiran normal bund. karena saya sudahh mengalami lahiran anak pertama.. jarak 1jam kita sdh kuat jalan sendiri tp kalau sc butuh waktu lbh lama untuk masa pemulihannya seperti miring, jalan sendiri, g bisa langsung makan dan minum setelah sc.. dulu saya setelah lahiran sebelum dijahit. aku maem dulu soalnya laper bgtπŸ˜…πŸ˜¬πŸ˜¬

Baca lagi

belajar hypnobirthing dan relaksasi bun bisa mengurangi ketakutan melahirkan :)) sc atau normal sama2 sakit bun yg jelas. sc sakit pasca nya, normal sakitnya sebelum gong melahirkan anaknya keluar. jadi sama aja sakit semua bun.. yg bisa kita lakuin ya relax dan positive thinking

kalo ga ada masalah mending normal. abis lahiran lebih cepet pulih dan bebas. kalo SC emang pas lahirannya mgkn ga sakit ya. tapi abisan nya itu loh. rata2 lebih sakit. apalagi bekas anastesi dan di jahitannya. pokoknya kalo ga ada masalah mending normal aja bund.

VIP Member

pikirannya fokus ke pertemuan bunda sama debay nya.. kalo aku sih gitu ya, kmaren baru aja lahiran baby twins normal, awalnya kek ngerasa gmna gitu tapi aku ubah mindsetku.. "pengen ketemu baby twins, mamah" gitu aja terus Alhamdulillah terlewati πŸ˜‡

saya baru aja sc tanggal 7 maren karna trauma lahiran normal, eh ternyaata lahoran sc lebih sakit bun pemulihan lama perut sakit seperti disilet2 Jalan duduk aja Susah bun malah sc lebih buat trauma lg bun

aku malah pengen normal, mau sakit kaya apapun tapi sakitnya cuma saat itu aja.. kalau sc sakitnya berkepanjangan, abis sc jahitan udah kering tapi kalau di buat beberes rumah suka sengkring2

VIP Member

haduh bun mau sc mau normal sama aja sakitnya . bismillah aja bun bnyakΒ² berdoa semoga diberikan kemudahan dan kelancaran selama persalinan