makanan

Bun ibu hamil boleh ga makan durian

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

tergantung kondisi rahim bumilnya bun ada yg rahim & kandungannya kuat, makan nanas/durian/tape atau HB sperma kluar di dalem janin gx knpa2 tp ada juga yg wlwpun makan sedikit nanas/durian/tape atau HB sperma kluar di dalem, perut ngenceng, pendarahan ringan atau apapun gejala/kondisi gawat janin saran saya kl bunda & suami dlm kondisi bs siaga, makan aja sedikit bun. tp hrs waspadai kl da knpa2 segera ke dokter. tp kl bunda n suami tdk dlm kondisi siaga (sprti saya, suami jauh), lbh baik jaga2 makanan dl.

Baca lagi

Durian, nangka itu buah yg mengandung alkohol bun. Dan alkohol,kafein (teh dan kopi) kalau dikonsumsi berlebih akan menyebabkan penyaluran dari tali pusar ke janin terganggu. Kalau bunda pengen banget, konsumsi sedikit saja hanya sekedar incip2

Kalau janinnya sehat kayaknya gapapa bun asalkan gak berlebihan, soalnya aku suka banget durian apalagi sekarang lg musim durian hehe tapi suami cuma izinin sehari 2 biji doang πŸ˜‚

Trgantung kondisi ibunya dan janin. Klo janinnya kuat si gak pp. Tp klo lemah si jgn ya. Aku si gak brani bu.walau mau bangt juga aku tahan datipada amit amit knapa napa.

Tergantung kondisi ibu dan janinnyaa bun , kalau kandungannya kuat sih ya gapapa kalo 1 biji saja mah , kebanyakan yg bilang nnti panas didalem kasian utunnyaaa

Semua itu tergantung sikon sndri ada yg tahan ada yg bisa gugur dan kalau makan sewajarnya jgn berlebihan

Saya pernah makan 7 biji bun. Alkhamdulillah nggak papa. Pas USG juga semuanya sehat, normal.

Boleh asal nyicip aja, buat kepengen2an. Klo kebanyakan nanti panas dalam, tensi naik

Sy jga hamil mkan durian tpi cuma 1-2 biji udh ga lagi dlm jangka waktu yg lama

VIP Member

Boleh kalau sekedar icip2 ngilangin rasa pingin aja Bun.. jangan berlebihan