anting perak

Bun,hrg emas skrg tggi bget,hpl anakku bln dpn,hsl usg anakku cew ,rncna tar mau ditindik? Apakah anak hrs dipakein anting 24 karat ,gk blh yg perak atau silverkah bun?apakah tdk aman?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pernah denger kalo katanya bayi atau balita itu gabole pake emas. Kenapa cowo yg mau nikah juga gaboleh dipasang cincin emas? Beda lg sama cewe ya kan? Karna "katanya" Kalo emas itu mengandung zat apa gitu yang masuk ke tubuh kita dan berpengaruh kpd kesehatan . Kalo cewe dewasa dia tuh boleh karna setiap bln itu menstruasi, dan otomatis dia ngebersihin darah kotor secara rutin. Nah kalo cowo kan gabisa ? Itu juga berlaku untuk balita atau anak2. Karna mereka blm bisa mengeluarkan darah kotor tab. Oleh sebab itu Sebisa mungkin mereka jngn di pakein emas yg banyak gitu, karna bukan dr segi kesehatan aja tp segi keamanan juga. Ini saya pernah denger tp lupa sumbernya. Kalo saya salah dan ada yg tau tolong dibenarkan yaa. πŸ™

Baca lagi

pengalaman saya bun, anak saya kemarin umur sebulan baru di tindik, kemarin sy beli nya 24k setengah gram ny 400rb model tusuk biasa, dan saya pergi ke bidan dan kepuskesmas bisa nya tindik manual, karna gak tega klo ditindik manual, jadi sy cari yg bisa tindik tembak, nah berhubung di tembak itu gk bisa emas yg sy beli, jadi org nya ada sedia anting tembak nya 100rb udh sama pasang ... pas seminggu udh kering dan normal baru diganti yg emas... karna kata nya klo mau tindik gak mesti baru lahir langsung ditindik kok... tpi sebaik nya umur sebulan/dua bulan umur yg pas... tapi tergantung ibu nya masing2 sih πŸ˜πŸ™

Baca lagi
VIP Member

Aku nanti kalau punya anak cewe gak akan aku tindik bun saat masih bayi, jd nanti nunggu dia gede aja, kalau dia mau ditindik ya tindik, kalau enggak ya enggak. Aku dari bayi di tindik sama mamaku, tp aku ga suka pake anting, dulu pernah dibeliin anting sama mertua malah gak aku pake karna libang tindik udah nutup jd sakit ga bisa masuk. Di tempatku jg ada anak bayi yg di tindik tp ga pake anting emas bun tp pake perak.

Baca lagi

kl blm ada uang.tindik aja dl nti dipkein anting ny nti dl.. yg pnting hbis ditindik pkein benang tipis biar gg rapet. usahain kl ksi anak emas bun tkutny kl pake perak perakan alergi.. sing sabar smoga ktmu rezekiny utk bli mas yo.. kl yg model anting tindik.adany 24krat.. stnngah gram aja gpp..hrga ny 4rtus ribu.. kl segram gede bgt..kurang cocok jg

Baca lagi

Gak wajib beli perhiasan kan bu untuk amak2, tunggu aja kalau uangnya ada. Btw ada anak2 alergi metal seperti perak dll (saya termasuk, kalau bukan emas bisa bernanah) dan itu tergantung ke anak ibu jg. Saya dari kecil harus emas full. Yg dilapisi emas pun ga bisa bakal infeksi sendiri.

VIP Member

Kalo belum ada rezeki tunda aja dulu jgn maksain,kasian kulit sensitive bayik dikasi perhiasan perak. Ya mending si kalo gada masalah,tapi kalo misalkan ini ya sidedek ga cocok sama yg begitu2 gimana ? Jangankan bayik aku aja ga cocok kulitnya klo pake perhiasan perak begitu entah kenapa

VIP Member

Krg tau jga bun.. Soalny ibu saya belikan emas 24 karat beratnya 1/2gram.. Ktany kasih yg ringan ajj.. Fungsi antingkan biar lobang tindiknya ngga ketutup.. Mungkin selain emas si anak bisa iritasi bun.. Kita ajj yg dewasa kadng jga ngga cocok gunakan Perak/silver...

Anakku udh usia 10 bulan dan belum ditindik bun Pertama karena abinya ga kasih, kasihan liat dia nangis2 dan dari cerita saudara2ku, itu antingnya ditarik2 sama anaknya sampai berdarah jadi abinya belum mau tindik anak kita Kedua karena belum mampu beli antingnya πŸ˜‚πŸ˜‚

4y ago

Kakaku anaknya baru 3 bulan, tapi udh ditarik2 bun antingnya dia ditindik dari usia 1 bulan, berdarah trus jadinya, sedih aku liatnya 😒

pakai yang campuran bund setengahnya, ada di toko emas bilang aja buat bayi, saya beli kmaren 120 - 180ribuan aman kok bund sampai skr masih pakai, tp habis tindik upayakan jangan basah sampai luka tindikannya kering, supaya tdk bernanah

Lebih baik ditunda aja Bu pasang antingnya. Lagian gak wajib juga kan anak perempuan harus ditindik dan pakai anting? Rasanya itu budaya dan kebiasaan kita aja, deh. Kalau gak diikuti atau ditunda sepertinya sih gak masalah, ya.