17 Tanggapan

aku hpl januari tapi nyuci perlengkapan dedek dari sekarang. takut² nnti bakal terjadi hal² yg tdk diinginkan dan apa yg dibutuhkan udh siap. karena you know bund, melahirkan itu tdk bsa ditebak kapannya. kalau nasib baik ya pas diusia 9bulan. kalau tdk? keteteran kitanya. tak mungkin dong si dedek pkek baju yg belum dicuci🥲

Udah 32 Minggu aku, masih belum nyuci, soalnya belom beli lemari Debaynya buat naro baju bersih. Kalo aku maksimal bgt kayaknya pas 36 Minggu udah harus dicuci. Soalnya persalinan kan dimulai 37-42w. Jadi pas dah bersih bisa masuk tas bersalin sama lemari

@nanda ikut hpl awal aja Bun, biasanya itu yang paling pas, atau dari hpht @suci iya 37w paru2nya sudah siap Bun katanya. Apalagi kalo berat janinnya sudah terlalu besar, lebih baik dilahirkan sebelum hpl biar bisa normal. Aku jg baru anak pertama ini, banyak baca2 biar ga kebingungan wkwk

VIP Member

aku dulu pas anak pertama dari 7 bulan udah aku cuci2in udah aku packing2. karna kita gabisa menduga2 namanya lahiran ga ada y tau mau kapan dan gabisa di rencanain juga kecuali memamg rencana SC dr awal. bisa ngitung2

aku hpl Januari juga bund,tpi udah aku cuci dari Minggu kemarin, mumpung masih kuat nyuci pake tangan dan biar ga ribet dan terburu² bund.

akuu 31 wekk hpl awal january bel beli satupun bunn , yah nurut kata keluarga belinya pas bulan dpn aja katanya jd nurut aja

hpht kpan bun

aku juga januari bund, tiap beli langsung cuci. besok 11.11 mau melengkapi yg kurang2. biar cepet ayem

trserah bunda ak si blm cuci baju bayi cuman g mikir skin care bayi dn alat mandi bayi blm kebeli

suka suka bunda ajaa bund,,dari skrg yaa gk papaa lbh baguss.. agak nantian desember juga bisa..

akhir bulan depan aja Bun biar di simpan nya gak terlalu lama Bun kalau aku mh, hpl 18 Januari

cuci skrang2 juga boleh bun. nnti baju bersihnya di simpen di zipperlock gitu biar ga kotor lg