Udh hpl blm launching

Bun hpl 21 maret tapi blm launching juga,ada yang sama ngga bun?#SeriusTanya

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya waktu itu HPL 8 oktober lahirnya 25 oktober bun. Alhamdulillah normal lahirannya. Bunda sudah cek ke dokter? kalau blm harus segera ya bun kalau sudah lewat HPL sangat disarankan 3 hari sekali USG bun. dan dengerin aja kata SpOG nya masih bisa di tunggu atau harus tindakan. saya waktu itu masih bisa nunggu terus sampai debaynya sendiri yg ngajakin.. Tapi harus di cek lebih sering bun effortnya, kita juga harus lebih aware sama gerakan debay di dlm. kalo sudah tidak seperti biasanya harus segera di cek. karna kata SpOG nya bisa saja pagi masih baik2 aja, tiba2 saat malam ketubannya sudah habis di batas minimum, dan itu bahaya buat janin Bun. semoga lancar persalinannya ya bun. sehat selalu ibu dan debaynya.. semoga debaynya cepet2 ngajakin keluar ya bun.. semoga selalu dalam lindungan Allah.. ๐Ÿคฒ๐Ÿป aamiin

Baca lagi

tmnku lewat hpl pun... sama dktrnya di sruh nggu aja... nti lw sdh wktunya kluar toh psti kluar...btsnya smpe 40w smbil nggu kntrksi asli..smbil di pncing biar kntrksi dgn cra hb sama suami..dan tetap rjin kntrol utk jaga2... tp trnyata di 40w blm ad tnda2 juga.. ahirnya di ambil tindakan...brhubung ktuban dn plasenta tmn sy msih baik2 saja jd dy milih di induksi... smangt ya bundaa... jgn lupa priksa bun..smga smuanya baik2 aja.. semga prsalinan bunda lancar.. ibu dan bayinya sehat slamat ๐Ÿ˜‡๐Ÿคฒ

Baca lagi
TapFluencer

HPL 21 maret blm ada tanda2 sama sekali kah bun? ada baiknya periksakan segera bun, karna sudah lewat . saya waktu hamil pertama juga sudah 40w ga ada tanda2, saya periksakan ternyata ketuban sudah mau habis & detak jatung janin melemah akhirnya sc hari itu juga . segera periksakan bun, supaya tau kondisi kehamilannya

Baca lagi

saya hpl 21 maret kmrin. dan d ksh wktu 1 mnggu. trnyata 1 mnggu itu tdk ada kontrksi, dan berakhir hrs SC. trnyata ktuban sudah hijau. lbh baik bnda cek lgi / konsul k dr spog nya bund. krna skrg maximal smpe 40w bwt dde lhir

dulu anak pertama lewat hpl 5 hari. kalo udah lewat 1 minggu tapi belum keluar coba USG bun. untuk memastikan semua masih baik. air ketuban, plasentanya dan yg lain. tar lihat dokter bilang apa

saya yg hpl 6 mei tadi USG mlah katanya kepala dedek udah d bawah banget Bun suru betres takutnya lahir sebelum waktunya karena usia kandungan baru 34w 6hri...

40 minggu + 2 hari udah redflag bun harus cepet ke dokter, soalnya makin besar ketuban juga akan makin dikit ruang gerak bayi makin kecil, jadi periksain aja bun

mending cek ke dr Bun,takut bahaya,dlu ibu ku telat seminggu dari hpl,nggk ada tanda2 mau lahiran,akhirnya aku paksa ke IGD,dan besoknya lgsung SC bun

USG bund udah lewat HPL lbh dr seminggu jd penting utk memastikan kondisi janin, air ketuban, plasentanya. Selanjutnya ikuti intruksi dokternya.

VIP Member

Sebaiknya cek ke dokter biar tau sikon debaynya hpl kan 40w ya max 42w jika kondisi dr ketuban, plasenta dan bayi baik2 aja