Menu MPASI 12 bulan

bun, help me buuun πŸ™ ada rekomen menu makanan utama fingerfood yang : - garing/renyah - bisa di pegang sendiri dan 1x suapan - menu lengkap (karbo, prohe, sayuran) - dan selain dari resep Bola Nasi dr. Meta. (syudah bosen dia bun :'( padahal sudah di variasikan juga)* coba bola2 pake kentang, dia ga suka, lembek mgkn kata dia πŸ₯² anak saya udah di tekstur tim nasi, udah bosen tim πŸ₯² pernah coba pake nasi yg biasa dimakan keluarga, mau, tp lamaaaaaaaa banget makannya. setengah jam cuma 2 suap, itu paling banyak, paling sering 1suap doang dapetnya. dan sepertinya, kalau saya perhatikan, dia itu agak bosen pake sendok, dah coba ganti2 sendok, lebih suka pegang sendiri. tp kalau dikasi finger food yg kudu digigit, dia gamau, makanya, bikin bola2 nasi itu kecil2 banget πŸ˜‚ biar sekali happp... terimakasih sebelumnya bun. *gambar hanya pemanis ya bun #bantusharing #pleasehelp

Menu MPASI 12 bulan
12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

nasi di bulet2. celup telur. trs digoreng wkwkw. saya pernah mengalami masalah kaya bunda. coba anaknya diajak nyeker, main outdoor, sensory play. biar dia kenal berbagai tekstur. dan tidak lagi menganggap tekstur sbg ancaman/sesuatu yg tidak nyaman. harus finger food kah bun? kalo bentuknya sperti makan pada umumnya gmna? kasih kesempatan anak untuk makan sendiri. awal2 memang menguras tenaga, pikiran dan emosi. tpi anak itu hanya perlu pembiasaan. klo mau di jabarkan masih panjang penjelasan nya bun. klo berkenan ikut kelas mpasi nya dokter zuhrah taufiqa, baca ig vijiclinic, ig TV damar wijayanti yg berjudul belajar makan. mereka itulah yg banyak mengubah mindset saya perihal mendampingi anak bljr makan. semangat! ❀

Baca lagi

gpp bun makannya lamaa, kan dia belajar ngunyah. anak sya wakt naik tektur juga gitu bun, lamaa bgt ngunyahnya, disabarin aja. kalo bunda takut gizinya gak memenuhi kan bisa selingΒ². nanti makan nasi wkt pagi doang, atau siangnya. kalo gak diturutin gitu nanti malah susah naik tekstur. kalo kentang sya biasa bikin bentuk stik, kalo bunda mau yg sekali hap kan tinggal dipendekin aja atau nanti pas nyuapin di potong2 dulu.

Baca lagi
3y ago

saya udah pede bikin pake nasi keluarga bun, cuma belum dapet celahnya buat ngomong ke bu-pamer, udah diomelin mulu karna dah di kasi nasi, πŸ˜‚ saya sih sabar, merekanya ga sabar.. okey bun, ditampung, makasih ya bunnn

sudah coba bikin lontong isi daging+sayur cincang? sempol ayam kentang? kudapannya otak2 ikan, pisang barongko itu sih, menu2 finger food andalan sy, ga harus garing kriuk renyah kaya krupuk yg penting anak dpt tekstur untuk stimulasi oralnya atau bisa mampir ke ig @drtanshotyen banyak menu enak, padar nutrisi, dgn bahan lokal yg murmer 😁

Baca lagi
3y ago

buku nya dr tan judulnya apa bun? saya cm tau ig nya aja

kalau anak saya gak pakai fingerfood food,menu apa adanya sama yg dewasa makan. cuma dipotong kecil2 aja bun, karna anak saya jg sukanya yg kecil2 kecuali paha ayam bisa di makan sendiri. bunda kasih nasi yg sama dengan keluarga di bentuk bola2 atau tidak?

ikut nimbrung ya buk ibuk.. ada yg punya resep menu utama + cemilan yg tinggi protein + lemak buat anak 16 bulan? anak saya BB nya lagi naik turun tiap bulan, kemarin naik.. bulan ini turun lagi, mana lumayan turunnya πŸ˜₯

3y ago

tengkyu buuuu, next mau nyoba menu per soto an nya πŸ‘

bikin makaroni schotel aja mau kukus atau panggang terserah. Tar kl dah mateng potongΒ² kecil. Balurin ke telur sama tepung panir terus goreng deh. Selain makaroni bisa ganti pake mie/misoa/bihun.

3y ago

wah mantul buuunn, aku coba nanti yakkk, makasih banyak buuunnn ❀️

udah dicoba dd nya buat makan sendiri? maksudnya bukan makanan yang finger food, tapi menu utama dimakan sendiri sama ddnya, dibulatΒ²in nasinya

klo kata vijiclinik banyakin nyeker utk anak yg agak susah makan/gtm.

3y ago

oya 1 lg bun nyeker jga bisa memperbaiki pola makan anak. yg gtm bisa lahap. biasain nyeker bun d tmpt kasar

coba klik frofil ku.. banyak menu yg endulita😊

3y ago

mantuuuulll... boleh juga bun, makasih ya buuuunnn

VIP Member

upppppppp