22 Tanggapan

Aku suntik bun... Karena sebelum nikah aku belum suntik TT,, 2x suntik bertahap tiap bln.. Alhamdulillah yg pertama lancar hanya pegel aja tangan yg bekas suntikan. Buat jaga3 bun, kalo bunda luka terkena paku atau apa ga akan tetanus. Kalo kena tetanus kasian imbasnya ke debay. Bidan n dokter pasti tau kok yg terbaik knpa menyarankan suntik TT

Kata dokterku gak harus, apalagi kalo tinggalnya di kota. Karna peralatan medis di kota insyaAllah terjamin steril. Tp paling gak ya suntik TT sekali gpp, antisipasi aja. Saya udah suntik TT sblm nikah, selama hamil gak suntik lagi 😁

Iya tanyain aja bun hehe Aamiin Yaa Rabbal'Alaamiin.. Makasih banyak bun. Bunda jg sehat2 yaa

saya jg masih galau mo suntik tt apa ngga,udah 2x nanya ke spog katanya ga perlu kl mau lahiran di rumah sakit,kecuali kl bumil di luar sering kena sayatan2 gt.

Harus bun, karna suntik TT itu penting buat janin disalurin nya dr bunda. Smlm aku abs suntik tt mulai dr 4bln smpe di 5bln. Jadi suntik TT 2x bun

VIP Member

Harus Bun, itu untuk mencegah terjadinya infeksi tetanus pada bayi yang baru lahir dan resiko ibu terkena tetanus ketika mengandung

D saranin sma bidn nya gmna..? Klo aku kmren nikh gak suntk tt trs nti hamil 5 bln bru suntk tt kt bidn nya

Kata bidan suntik TT pas 5 bulan , klo trimester pertama katanya masih mual pusing jdi di trimester kedua

Kemarin di bidan sya juga disarankan suntik TT lg setelah 6bulan pernikahan. Ikut saran aja sya bu..

kata bidan saya 5bln suntik TT, kalau trimester 1 cek lab bun

VIP Member

Disarankan begitu jika belum suntik TT (sebelum menikah)