Sate padang

Bun, hamil 12w boleh makan sate padang gak ya? Aku kepengen πŸ˜”

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh bun sesekali orang hamil gak dibatasi ya bun asalkan tau porsi takaran nya selama ini pengalaman saya selama jdi bidan ya wanita hamil gpp sih makan apa yg dia mau asalkan tau aturan porsi nya misalkan pngen duren nih kan kata orang tua gak boleh ,, ya makan aja bun 1 atau 2 biji aja gitu semoga bermanfaat πŸ€—

Baca lagi

boleh aja bun asal jangan terlalu sering, sate jenis makanan setengah matang khawatirnya masih ada bakteri yang bisa ganggu perkembangan janin, setau aku gtu sih. Minum vitamin hamil jg bun buat nambah nutrisi janinnya ya.

itu rempahnya banyak bgt bun termasuk merica dan kunyit. kl bssih dihindari dl kan qt kl hamil g boleh jamu2an nah kl sate padang kan ky jamu tu bumbunya..

4y ago

πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ ngakak saya

Aku mah makan aja Sate padang itu obat mual plg mujarab Sate padang itu kan udah matang bgt dan ga digosongin cm diasep2in aja

VIP Member

minta sama abangnya, satenya di bakar 2x biar mateng, dan beli 2 porsi :v karena kalo udah di bakar 2x satenya menciut biasanya

Kata dokterku tidak boleh, krn ada bagian daging yg gosong dan itu bs membunuh janin. Tp kmrn 1 2x aku tetep bandel sih

Blh bunsayy, blg sama tkg satenya hrs matengg bnr bnr ya pas bakarnya

Aku pas hamil makan sih 2x doang. Skrng anaknya udah lahir sehat

VIP Member

Boleh yang penting dagingnya mateng

Aku semalem baru aja makan hehehe,