Masih belum nambah pembukaan.

Bun gmna cara nambah pembukaan. Ini msh pembukaan 1 sedengkan ketuban udah merembes dari subuh. Saya Takut ketuban kering

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sedikit cerita yah bun..aku pas lahiran anak pertama ketuban rembes dari jam 6 pagi baru di bawa ke bidan jam 6 magrib di karenakan nunggu suami pulang kerja terus akunya masih awam belum tau juga ,sampe di bidan suruh nunggu kontraksi sampe jam 9 malem masih bertahan di pembukaan 3 dan akhirnya di rujuk bun ke rumah sakit,sampe rumah sakit di induksi sana sini ..akhirnya ada kontraksi hebat dan allhamdulillah jam 11 malemnya aku lahiran bun ...dengan selamat walaupun si kecilnya gak langsing nagis pas lahir karna udah biru juga tapi allhamdulillah sehat selamat sampai sekarang putri saya udah 11 tahun. Semangat bunda slalu optimis jangan berpikiran negatif toh dde dalem perut juga pasti manut apa yang di kata mmahnya semoga cepet lahirannya bunda .

Baca lagi

Kalau sdh rembes jgn brgerak brlebihan bun tkt ketuban nya makin rembes. Segera hub bidan/ spog nya bun, biar di cek kondisi bunda dan msh memungkinkn tdk untk di pacu pembukaan

Iya bun bidan juga bilang klo jam 12 blom ada pembukaan suruh d rujuk k puskes tpi aku pngn nyh d bidan aja soal nyah deket dari rumah

Maaf bund ciri2 pembukaan 1 itu gmana.. apa ngeluarin flek ?. Soalnya maaf sbelumnya saya jga miss v kadang terasa sperti bengkak

Aku kmren mentok d pembukaan 4 dan air ktuban tinggal dikit krna udh rembes duluan, akhirnya d induksi sm bidan krna gamau d sc

Kalau udah rembes langsung ke bidan bun, dan biasanya suruh tiduran menghadap posisi kiri untuk mempercepat bukaan.

Sama kayak saya kemarin bun dan langsung di pacu biar nambah pembukaan. Dokter lebih tau bun harus gimana

Pengalaman aku juga gitu, pembukaan tetap 1 dan juga ketuban udah kering ujung2 ny di caesar ๐Ÿ˜ฅ

4y ago

๐Ÿ˜ญ sama bund. kalo udh urusan ketuban rembes lbh baik cpt ditindak.

TapFluencer

Udah ke bidan kah bunda?? aku juga pembukaan 1 udh 2 minggu dan udh lewat hpl blum nambah juga ๐Ÿ˜‘

4y ago

Klo di RS disuruh g boleh jalan2 malah, takut kehabisan tenaga pas mau ngeden. Disuruh tiduran miring ke kiri

VIP Member

Ada mules kah? Kalo ketuban rembes ga boleh jalan, ntar keabisan air ketuban, duduk aja..