gamau nenen lngsung d PD

Bun gmn yacaranya biar anak ku mau nenen d PD ku lngsung? Udh aku paksa paksa gatega juga klo dia nangis kejer gamau nenen d aku . Skrng jdi aku kasih sufor Bun:( dari pertama lahir juga gamau nenen d akuu. Bunda bunda ada yg pernah ngalamin ga?? Kalo ada gmn ya biar anaku nenen d aku skrng umur nya baru 1bulan bun

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anaknya bingung puting. Sejak lahir udah minum pake dot. Coba relaktasi mumpung masih 1 bulan. Kasian bayinya ngga minum ASI. Disingkirkan dulu dot nya. Bisa pake media selain dot, cupfeeder, sendok, pipet, dll. Gapapa kalau nangis, namanya masa transisi, memang harus begitu, dia sudah terlanjur nyaman sama dot. Ibu juga harus tega demi kebaikan bayi.

Baca lagi

Anak pertama sy bingung puting dr lahir. Akhirnya pompa asinya bertahan sampe 6bulan. Nah anak kedua sy paksain termyata bisa...jd emang hrs tega dan sabar kl nangis biarin aja ntr kl aus dia pasti kenyot tuh. Semangat bund...sama2 belajar jd ibu. Ayo pasti bs

Kurangi penggunaan dot botol .. itu sudah bingung puting dedeknya makanya gamau nen langsung. D coba pelan2 nyusu kalo nangiss coba kalo ngsih sufor pakek cup feeder kyk bentuk gelas gt .. bisa searching d google beli d apotek adaa..

Cek puting nya bun.. siapa tau puting ny terlalu kecil jadi dia susah nyedot nya kaya anak ku.. Akhir ny aku pake penyambung puting (nipple shield).. alhamdulillah jadi lancar mengasihi nya.. kan pd dasar nya bayi mau asi..

VIP Member

Pelan2 dan sabar buun.. anak saya br mau nenen lgsg di umur 3 bulan. Dr lahir udh dikasih dot dan puting sy datar. Alhamdulillah sampe skrg 7 bulan terus nenen langsung, malah udah gamau botol. Jgn nyerah ya bun.

4y ago

Iya Bun aku udh berusaha semampu aku dan sabar juga semoga iya seperti bunda kalo udh aga besaran mungkin dia juga mau nenen d aku lngung๐Ÿฅบ

VIP Member

Klo asinya bs kluar y pompa dulu, Trus pke dot. Kalo tidur anaknya DIKEKEPI, bunda gak usah pake baju. Untuk skin to skin nya...

VIP Member

Coba dbf pas anaknya belum terlalu laper bun... Emang harus rada tegaan sih biar nyembuhin bingung puting tuh ๐Ÿ˜…

Anakku dulu gitu juga bun, tpi ttep di nenenin aja bun. Tapi jangan pas laper bnget, jadi baby gk rewel

Sering2 skin to skin sama bayi bund, minimal selama 1mngg, coba buka IG olevelove, dia konselor ASI,

VIP Member

Di pompa aja asi nya bund drpd minum sufor asi nya mubazir