puting lecet

bun gmn ya biar puting enggk skit pas nenenin dedek. sakit bgt bun rasanya

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu pas awal saya juga gitu bun, sampe2 ngga mau ngasih nen (astaghfirullah), tapi seiring berjalan nya hari udah ngga lecet lagi bun, klau mau nenen puting nya dikasih Asi dulu jadi buat pelumas biar ngga sakit, sama setiap mau dikasih Asi dikompres dulu biar ngga rileks.

Bismillaah.. Kalau awalยฒ menyusui anak pertama biasanya kaya gitu bun, saya 2 minggu baru terbiasa.. Tapi coba sebelum & sesudah menyusui dioles sama asinya. Kalau lecetnya parah, saya pakai momilen bun, sebelum dinenenin tapi dibersihin dulu..

maaf bun klo saya di sambung sama karet dot jadi gk lecet dan gk periih sebelum saya pakai karet dot puting saya lecetbparah bahkan sampai berdarah akhirnya saya akalin saya sambung pake karet dot dan alhamdulliah tidak lecet dan perih

Di olesin asi dlu sblm di susuin bun.biar lembab.krn klo dlm keadaan kering dsusuin,itu yg bkin lecet,krn ketarik2 jd ga elastis.klo di lembabin pake asi dlu bs elastis dia

VIP Member

Hbs kasih minum..jangan lupa sisa ASI nya diolesin ke puting nya bunda..sampai kering sendiri

Kalo saya pake minyak kelapa bun alhamdulilah udah ga pernh sakit lg

Pelekatannya di benerin buu. Caranya? Liat d utube uaa

Bljar pelekatan yg benar bun..๐Ÿ˜Š

Pasti sakit bun

up