8 Tanggapan

TapFluencer

mungkin ada yg lagi di rasa bun sm anaknya. coba perhatikan lebih detail semuanya sampai poop nya gimana. dan ibunya coba minum asi booster dan terus pumping supaya asinya terjaga kualitasnya. jangan salah loh, Ibu Rumah Tangga juga perlu pumping. aku IRT juga tp aku usahakan tetap pumping. jika anak ga mau DBD, Coba minumnya di gelas bun atau yg biasa di sebut cup feeder. anak aku gitu soalnya pas usia 4 bulan.

maksudnya DBF ya bun. bukan DBD. agak typo aku😭🙏

coba evaluasi pelekatan nya? nenen nya sebentar2 ga? pastikan anak minum hindmilk nya, usahakan 1 sisi PD nenen 15menit, d bantu dengan asupan ibu nya. makan prohe, karbo, nabati, bantu booster kuga boleh. coba konsumsi gabus sama kedelai katuk bu, biar hindmilk makin berkualitas https://shopee.co.id/product/48894711/9535095488?smtt=0.48896099-1631909037.9

Perbaiki kualitas asi,volume dan durasinya pemberiannya. Q tdinya jg kurang BB, skrg saya terapkan asi posisi tidur sbnyk yg dia mau. Klu lumayan bnyk dibangunkan ketuk2 belakngnya sampai sendawa. Susui lgi... klu dia mau susui lgi diketuk2 lgi klu gumoh brarti sdah kenyang. 2minggu naik 9ons.

gk bun ank sy klo mnum tipe icip2,, anknya bunda klo mau tidur rewel ndak ?

Pertama evaluasi pelekatannya bun, searching di YouTube cara pelekatan yg benar. Bila sudah benar susuin bayi sesering mungkin. Minimal 12 kali sehari. Kedua bantu pumping atau perah tangan. Hasil pumping kasihkan ke bayi lewat sendok

Iyaa jadi bayi menghisapnya ga optimal bun, asi yg keluar juga ga optimal. Ngasih asip untuk memperbanyak kosumsi bayi bb nambah. Dan ningkatin produksi asi karema saat bayi ga nenen kita perah juga

Sama bun ankku 4 bulan full asi , bbnya kurang bhkan sudah digaris merah dsa nyaranin mnm susu infantrini , sdh 2 kaleng aku g sanggup beli lg krna hrga mhl mau aku gnti sgm bblr/gain 74

Biar diliat cara menyusui nya bun apakah sudah optimal dan diedukasi gmna cara ningkatin produksi asinya dll. Soalnya masoh dibawah 6 bulan juga kan biasa ya dioptimalkan asi nya diperbanyak dulu bun

saya juga sedih bgt ,anak saya juga agak susah naik BB nya😥

mungkin kurang asi hindmilk ny

smpe kosong bun biar si baby maksimal nyusu nya dan dpt semua vitamin dan lemak dr asi. Asi akhir/yg belakangan itu yg bnyk lemak nya nah itu yg biasanya meningkatkan BB si baby

Beratnya brp bun memangnya ?

5.6 suda mau masuk gris kuning bun

Pertanyaan Terkait